Недвижимость Самарский ТЦ «Айсберг» пустили с молотка

Самарский ТЦ «Айсберг» пустили с молотка

Здание оценили в 220 миллионов рублей

Торговый комплекс разместили в здании в 90-ые

В центре Самары выставили на продажу здание торгово-развлекательного комплекса. Оно находится в Ленинском районе областной столицы, на улице Дачной, 2. Объявление опубликовали на сайте «Авито».

— Продается двухэтажное здание ТЦ «Айсберг». Площадь первого этажа — 1248 квадратных метров, второго — 2957 квадратных метров. Постоянных арендаторов — больше 50. Якорным арендатором является DNS. Также здесь находится супермаркет «Перекресток». Текущая выручка составляет 1,2 миллиона рублей в месяц. Потенциально же можно получать по 2 миллиона рублей ежемесячно, — говорится в объявлении.

Здание площадью в 4205 квадратных метров оценили в 220 миллионов рублей.

ТЦ «Айсберг» находится в бывшем здании НИИ подшипниковой промышленности. Его возвели еще в 1974 году. Как часть научно-исследовательского института здание существовало до 1995 года. После этого в нем открыли ночной клуб «Айсберг», торговые площади и рестораны.

При этом в ЕГРН нет информации о собственнике здания. Сведения о владельце ограничиваются формулировкой «правопритязания отсутствуют».

Это далеко не единственное здание торгового центра, которое хотят пустить с молотка. В начале марта стало известно о планах по продаже ТЦ «Пирамида» на Ново-Садовой. Он является одним из активов компании-банкрота ООО «Космополис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления