Недвижимость Продление Авроры Из-за продления Авроры у самарцев заберут недвижимость

Из-за продления Авроры у самарцев заберут недвижимость

Так решили региональные власти

Новая дорога пройдет по частному сектору

Подготовка к продлению улицы Авроры на участке от Московского шоссе до Ново-Садовой вышла на новый этап. Об этом можно судить из распоряжения, которое опубликовали на сайте правительства Самарской области.

— Для государственных нужд, а именно: для строительства новой автомобильной дороги необходимо изъять объекты недвижимости. Эту работу будут выполнять специалисты регионального Министерства транспорта. Деньги на эти цели выделят из бюджета Самарской области, — следует из опубликованного документа.

По предварительным подсчетам, Минтрансу предстоит изъять земельные участки площадью 277 888 квадратных метров. На них расположены как жилые дома, так и коммерческие объекты. Всего речь идет о 123 участках. Посмотрите схему.

Минтранс рассчитывает начать строительство новой дороги уже в 2022 году. Она будет проходить по северной границе Ботанического сада — начинаться от кольца на Московском шоссе, где построят тоннели, и доходить до Ново-Садовой в районе Постникова оврага. Посмотрите видеосхему.

На дороге для автомобилистов оборудуют 4 полосы движения. Также запланировано обустройство тротуаров и велодорожки.

По оценке Минтранса, директивная продолжительность строительства нового участка улицы Авроры в Самаре составит 48 месяцев, то есть 4 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления