Недвижимость В Самаре выставили на продажу ТЦ «Самолет» на Московском шоссе

В Самаре выставили на продажу ТЦ «Самолет» на Московском шоссе

Рассказываем, сколько просит за здание продавец

Много лет якорным арендатором была «Карусель»

В ближайшее время торговый центр «Самолет» может сменить владельца. Объявление о продаже здания по адресу Московское шоссе, 185а опубликовали на одном из популярных сайтов-агрегаторов.

— Продается трехэтажное здание площадью 31 546,4 квадратного метра. Здание располагается на земельном участке в собственности. Большой перечень существующих арендаторов ТЦ с возможностью разместить новых. Возле «Самолета» находится 5 остановок общественного транспорта, а парковка способна вместить около 300 автомобилей, — говорится в объявлении.

По предварительной информации, собственником торгового центра выступает ТД «Перекресток». Эта компания входит в группу X5. Им же принадлежат другие сети магазинов: «Карусель» и «Пятерочка». Продавцы оценили здание «Самолета» в 685 миллионов рублей. С потенциальным покупателем бизнесмены планируют заключить договор о неразглашении информации.

По данным Росреестра, владельцем земельного участка и здания на Московском шоссе, 185а является ООО «Красноборское». Его учредителями выступают ООО «Икс 5 Гипер» и АО «Икс 5 Недвижимость». Конечными же владельцами числятся нидерландская компания «Икс 5 Ритейл Групп Н.В», АО «Торговый дом "Копейка"», АО «Икс 5 Недвижимость» и компания с ограниченной ответственностью «Спик Глобал Лимитед» (Кипр).

Одним из якорных арендаторов торгового центра долгое время был гипермаркет «Карусель». Однако осенью 2021 года магазин закрылся.

За последние несколько месяцев в Самаре выставили на продажу несколько торговых центров. В конце марта 2022 года стало известно о планах продать ТЦ «Айсберг». Его оценили в 220 миллионов рублей.

Обновлено: через несколько дней объявление о продаже сняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления