перейти к новости

Весенняя ликвидация: в Самаре наступил бум распродажи торговых центров

9 апреля 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
9 апреля 2022, 09:12
Прошло время ТЦ, чем торговать-то, импортные товары под санкциями, сами мало что производим, да и население намного беднее стало.
9 апреля 2022, 19:28
А я люблю бывать в ТЦ. Особенно нравятся Гудок и МегаСити.
Гость
10 апреля 2022, 04:56
За все время существования гудка я там не раз не был и смутно представляю где он. Также много ТЦ где я просто не был не раз. Бываю ТЦ в шаговой доступности, там где есть стоянка, бывает особенно выходные, когда с районов и области едут, приехали если негде встать, развернулись и поехали в другой там где есть паркинг.
10 апреля 2022, 11:07
Гость
10 апреля 2022, 04:56
За все время существования гудка я там не раз не был и смутно представляю где он. Также много ТЦ где я просто не был не раз. Бываю ТЦ в шаговой доступности, там где есть стоянка, бывает особенно выходные, когда с районов и области едут, приехали если негде встать, развернулись и поехали в другой там где есть паркинг.
Паркинг по вместимости в Гудке выше всяких похвал. Сам по себе архитектурная достопримечательность Самары, огромные пространства, высоченные потолки.
10 апреля 2022, 23:16
Мне еще Аврора
Гость
9 апреля 2022, 08:38
Все переходят на интернет площадки продаж по всему миру. Апельсин надо было снести - и мост бы получился прямее, и развязку по уму можно было бы сделать
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Частная собственность, причём непростых людей.
Гость
9 апреля 2022, 19:01
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Частная собственность, причём непростых людей.
Каких?
Гость
9 апреля 2022, 22:31
Гость
9 апреля 2022, 19:01
Каких?
Небедных.
11 апреля 2022, 10:55
На фоне инфляции и падения покупательной способности населения - возьму два. А впрочем хозяева торговых центров что-то знают и поэтому стараються их побыстрее продать.
10 апреля 2022, 11:36
Главные арендаторы - это продажники одежды и обуви, т.к. без нормальной примерки хорошую покупку не сделаешь. Но... 1. много молодежи - а это гл.потребители одежды и обуви - уехало из Самары 2. произошло замещение молодых горожан лицами из городков и др. стран 3. растёт доля продуктов питания в расходах населения, поэтому меньше остается на одежду и обувь.
Гость
9 апреля 2022, 19:20
Ещё бы продажная администрация, не давали землю , под точечные Застройки- весь город изуродовали ! Руки им поотрубать!
Гость
9 апреля 2022, 10:39
Уровень жизни видимо улучшили (судя по статистике)
Гость
10 апреля 2022, 13:12
С каждым годом, наша жизнь становится всё лучше и веселее!
Гость
9 апреля 2022, 23:07
Пусть вернут на прежнее место ипподром. А торговля - дело десятое.
Гость
10 апреля 2022, 00:44
Да как его вернуть на прежнее место, если там вся территория уже застроена жилыми домами и коммерческой недвижимостью?
Гость
9 апреля 2022, 07:47
Вместо Юности можно построить ЖК Фаллос Шаповалова.
Гость
9 апреля 2022, 13:56
Хорошее предложение!
Гость
10 апреля 2022, 05:52
Какое громкое название мелкого предмета.
Гость
9 апреля 2022, 14:01
Случилась СОВЕРШЕННО ПРЕДСКАЗУЕМОЕ! Например, если ехать по ул. Ново-Садовой от Барбошиной поляны, то можно заметить, что НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ТРАМВАЯ СТОЯЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! И ведь никому и в голову не приходило озадачиться простой мыслью: "А кто ТУДА станет холить?" Как ни крути, а на рынках - цены гораздо ниже! А население у нас всё беднеет и беднеет....
Гость
9 апреля 2022, 11:46
Привет всем. ТЦ они устроили как линкоры во время второй мировой. По этому их надо переделать в больниц или центры по работе с детьми бесплатные. Как дом пионеров много кружков разных. Нашей Родине нужно будут много конструкторов, инженеров, профессиональных рабочих и чтоб была достойная у них зарплата. А так да рынки на много интересней походить по нему посмотреть с людьми по общался. У ТЦ есть большая парковка делайте больниц или центры для детей, или в него заселять гос учреждения. Но как торговая эпоха для них все кончина и их владельцев. Надо заводы снова строить и накладывать полный запрет на банкродства и сдачу в металлолом заводов. Пример 9гпз в нашей Родины не хватает подшипников для ЖД мы их покупали в ЕС. А наши гение его сдают в металлолом и наверняка хотят построить на его мести жилой комплекс. Причем мне кажется с таким оттоком людей из Самары скоро и квартиры не кому будет пробовать.
9 апреля 2022, 11:49
Чтобы переделать, надо сначала купить
Гость
9 апреля 2022, 15:25
9 апреля 2022, 11:49
Чтобы переделать, надо сначала купить
Привет. Думаю там такая задолженность по налогам и коммунальным платежам. Просто погасив только часть их хватит чтоб забрать себе их. Они не производят не чего а только деньги по разному разприделяют как и банки. Для нормальной экономике это должно быть не больше 30% от оборота 💰. И мир сильно изменился. Наши владельцем ТЦ не уловили общий тенденций. ТЦ во всем мире делались чтоб людей от производства оторвать и на мести заводов
Гость
9 апреля 2022, 17:31
Во время большой voйны, все эти ТЦ и ТРК очень будут востребованны под госпитали и под временное размещение бнженцев.
Гость
9 апреля 2022, 07:39
Ещё несколько лет назад неумеве чиновники хвастались, что в Самаре самое большое количество торговых площадей на жителя города. Вот вам и результат. Большая часть всех ТЦ в Самаре расположены неудачно, их формат устарел, опять многие грешат непомерным гигантизмом. Вообще проблем у ТЦ много, а вот ума у управленцев и инвесторов мало.
Гость
9 апреля 2022, 11:02
Налицо экономический износ.
Гость
9 апреля 2022, 13:55
Это - СОВЕРШЕНННО ПРАВИЛЬНО! Ум у них замещён НЕПОМЕРНОЙ ЖАДНОСТЬЮ!
Гость
9 апреля 2022, 08:40
НИИ подшипников жалко. Нормальное было обзаведение, и толк от его работы был...
Гость
9 апреля 2022, 09:02
???
Гость
10 апреля 2022, 20:33
Что было нормальное??? " Обзаведение"? Где учился, грамотей?
Гость
9 апреля 2022, 07:50
"Юность" пусть выкупит обратно для города тот, кто продал. Остальные прям ну вот совсем пофиг, есть озон/вайлдберриз/авито. В америке моллы закрывались пачками, у нас продолжают строить.
Гость
9 апреля 2022, 13:15
Пусть платят налоги и коммунальные услуги из своего кармана и подумают стоит ли строить такое гавно и дома муравейники разваливающиеся на глазах после сдачи.А вы люди думайте за что в кабалу лезть на 25 лет дом новый столько не простоит.
Гость
9 апреля 2022, 13:10
На Карла маркса и Ново вокзальной вокруг на 5 км нет ни одного большого ТЦ надо срочно построить.
Гость
9 апреля 2022, 07:45
Да кому они сейчас нужны. Чтоб это старьё на себя переоформить нужно наоборот с владельцев деньги просить
Гость
9 апреля 2022, 09:34
Не скажи... это история! А вот за недолжное содержание исторического объекта. надо изъять в пользу государства!
Гость
9 апреля 2022, 23:04
Не следует пытаться проглотить больше, чем можешь.
Гость
9 апреля 2022, 23:13
а что случилось, хехехе?
Гость
9 апреля 2022, 17:34
Все это говорит о том, что владельцы этих торговых центров не хотят связывать свой бизнес с Россией! Вот и начали распробовать здесь недвижимость. В перспективе, бизнес в стране будет только загибаться.
10 апреля 2022, 07:43
потому что в этой стране "бизнесмены" кроме как торговать ничем другим заниматься не хотят и не умеют.Но из одной торговли экономика не строится.А у нас уже лет тридцать вся страна торгует. Производств же нет почти.
Гость
11 апреля 2022, 06:53
10 апреля 2022, 07:43
потому что в этой стране "бизнесмены" кроме как торговать ничем другим заниматься не хотят и не умеют.Но из одной торговли экономика не строится.А у нас уже лет тридцать вся страна торгует. Производств же нет почти.
Бизнесмены всегда занимаются тем, что выгодно, исходя из условий, в которые из поставили. Значит кому-то не нужно производство, тем более развитая экономика в стране. Глобальная конкуренция.
Гость
10 апреля 2022, 08:02
Помню Юность в 90е, какая движуха была... И рынок был, пусть и стихийный, но ездили туда со всего города и области. При том, что вокруг платные автостоянки организованы были, никого не останавливало. А потом началось: пешеходную зону организовали, понаставили по всему району знаки "стоянка запрещена", эвакуаторы работают... В итоге, кто сейчас в эту Юность поедет? Чтобы как перед рестораном, 2 часа кружить в поисках стоянки? Или пешком идти километры? Организуйте там производство микрочипов - вся страна вздохнет с облегчением...
Гость
10 апреля 2022, 13:59
Езжай в мак, без тачки обойтись не можешь?
Гость
10 апреля 2022, 14:59
Вот можно в этих помещениях открывать детские сады школы которых не хватает
10 апреля 2022, 20:17
Особенно по таким ценам за метр кв.. ||| Но там ограничения есть, по нормативным требованиям.
Гость
9 апреля 2022, 22:09
Повысить на тц налоги как на роскошь и бесплатно отдадут
Гость
10 апреля 2022, 19:46
А как же "Вива" хочет расширяться ещё на огромный квартал??? Или уже не хочет?
Гость
9 апреля 2022, 16:39
Пусть открывают больницы, лагеря, санатории, центры диагностики, все что требуется людям. Делают медицину как при СССР бесплатную. А не так как сейчас, полгода работай, а то и год, чтобы зубы вставить или операцию сделать.
Гость
9 апреля 2022, 22:57
Ключевое слово -Лагеря. ....)))
10 апреля 2022, 07:01
Гость
9 апреля 2022, 22:57
Ключевое слово -Лагеря. ....)))
Да ,для врагов СССР и советского народа ,история СССР -это только ГУЛАГ ,мифический "голодомор " и очереди .
Гость
9 апреля 2022, 20:33
говорят,что тц аквариум тоже скоро закроется....
Гость
9 апреля 2022, 23:04
От него был какой-то толк?
10 апреля 2022, 00:45
жаль. когда-то жизнь кипела в нём.
Гость
10 апреля 2022, 01:32
Его владелец Михаил Бейгель в 2014году, когда Азаров был ещё мэром, ухитрился купить у города земельный участок позади "Аквариума", внутри тесного квартала жилых домов, чтобы построить там 22-этажный человейник. При губернаторстве Меркушкина жители квартала отбили эту попытку через облсуд. Но после ухода Меркушкина Бейгель сдал участок в аренду компании, которая хитрым способом получила разрешение на строительство, которое ведётся уже два года. Поэтому судьба "Аквариума" зависит не только от торговли
Гость
10 апреля 2022, 16:48
они больше ненужны бартэр 😁
Гость
10 апреля 2022, 22:12
Каждый день задержки в России грозит месяцами очередей на право пользоваться своими выведенными средствами там. Большинство из них сразу же откажется от гражданства РФ, а здесь распродадут всё, кроме жилья напоследок.
Гость
12 апреля 2022, 07:17
Вообще-то в городе совершенно варварское нагромождение ТЦ, церквей и новостроек, раскиданных без какой-либо архитектурной и художественной мысли просто в угоду той или иной мафии. Если продадут или даже снесут ТЦ, особо радоваться рано, могут вполне там очередную церковь вставить. Изуродовали весь город, все парки, набережную, вырубили или изуродовали 2/3 деревьев. Бывший главный архитектор Каркарьян перевернулся бы в гробу...
Гость
15 апреля 2022, 07:33
Просто их надо еще и содержать, не говоря о том, что с бизнесом происходит, промолчу, сколько лет.
Гость
9 апреля 2022, 14:55
Вернуть все заводы, всех туда загнать, пусть клёпают ненужные железяки, а еду по талонам, вещи втридорога на Энергетике по выходным. И никаких ТЦ. Равнонищество и паёк, вот счастье советского человека. И чтоб все нас боялись!
10 апреля 2022, 07:41
я так понимаю , у Вас только 2 сценария развития в голове укладывается??Жизнь по талонам в конце Советского союза или нынешний грабительский псевдо капитализм? Со властью зажравшегося жулья? Альтернатив -то нет??И,кстати, не такие уж ненужные были железки, которые штамповали на заводах. Мы потом эти железки закупали за границей втридорого. Думаю, что есть и другие сцкенарии развития экономики , и как следствие иная жизнь у населения. Но очевидно, что правящей верхушке как и Вам это не интересно.
Гость
10 апреля 2022, 12:55
10 апреля 2022, 07:41
я так понимаю , у Вас только 2 сценария развития в голове укладывается??Жизнь по талонам в конце Советского союза или нынешний грабительский псевдо капитализм? Со властью зажравшегося жулья? Альтернатив -то нет??И,кстати, не такие уж ненужные были железки, которые штамповали на заводах. Мы потом эти железки закупали за границей втридорого. Думаю, что есть и другие сцкенарии развития экономики , и как следствие иная жизнь у населения. Но очевидно, что правящей верхушке как и Вам это не интересно.
Альтернатива тирании всегда только одна. Это демократия. АКСИОМА. Учите азы.
Гость
11 апреля 2022, 00:49
Страна в ЮАР превращается а вы не знали!