перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Весенняя ликвидация: в Самаре наступил бум распродажи торговых центров

9 апреля 2022, 07:00
Гость
Гость
15 апреля 2022, 07:33
Просто их надо еще и содержать, не говоря о том, что с бизнесом происходит, промолчу, сколько лет.
Гость
12 апреля 2022, 07:17
Вообще-то в городе совершенно варварское нагромождение ТЦ, церквей и новостроек, раскиданных без какой-либо архитектурной и художественной мысли просто в угоду той или иной мафии. Если продадут или даже снесут ТЦ, особо радоваться рано, могут вполне там очередную церковь вставить. Изуродовали весь город, все парки, набережную, вырубили или изуродовали 2/3 деревьев. Бывший главный архитектор Каркарьян перевернулся бы в гробу...
Плавиков Владимир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 10:55
На фоне инфляции и падения покупательной способности населения - возьму два. А впрочем хозяева торговых центров что-то знают и поэтому стараються их побыстрее продать.
Гость
11 апреля 2022, 00:49
Страна в ЮАР превращается а вы не знали!
Гость
10 апреля 2022, 22:12
Каждый день задержки в России грозит месяцами очередей на право пользоваться своими выведенными средствами там. Большинство из них сразу же откажется от гражданства РФ, а здесь распродадут всё, кроме жилья напоследок.
Гость
10 апреля 2022, 19:46
А как же "Вива" хочет расширяться ещё на огромный квартал??? Или уже не хочет?
Гость
10 апреля 2022, 16:48
они больше ненужны бартэр 😁
Гость
10 апреля 2022, 14:59
Вот можно в этих помещениях открывать детские сады школы которых не хватает
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 20:17
Особенно по таким ценам за метр кв.. ||| Но там ограничения есть, по нормативным требованиям.
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 11:36
Главные арендаторы - это продажники одежды и обуви, т.к. без нормальной примерки хорошую покупку не сделаешь. Но... 1. много молодежи - а это гл.потребители одежды и обуви - уехало из Самары 2. произошло замещение молодых горожан лицами из городков и др. стран 3. растёт доля продуктов питания в расходах населения, поэтому меньше остается на одежду и обувь.
Гость
10 апреля 2022, 08:02
Помню Юность в 90е, какая движуха была... И рынок был, пусть и стихийный, но ездили туда со всего города и области. При том, что вокруг платные автостоянки организованы были, никого не останавливало. А потом началось: пешеходную зону организовали, понаставили по всему району знаки "стоянка запрещена", эвакуаторы работают... В итоге, кто сейчас в эту Юность поедет? Чтобы как перед рестораном, 2 часа кружить в поисках стоянки? Или пешком идти километры? Организуйте там производство микрочипов - вся страна вздохнет с облегчением...
Гость
10 апреля 2022, 13:59
Езжай в мак, без тачки обойтись не можешь?
Гость
9 апреля 2022, 23:13
а что случилось, хехехе?
Гость
9 апреля 2022, 23:07
Пусть вернут на прежнее место ипподром. А торговля - дело десятое.
Гость
10 апреля 2022, 00:44
Да как его вернуть на прежнее место, если там вся территория уже застроена жилыми домами и коммерческой недвижимостью?
Гость
9 апреля 2022, 23:04
Не следует пытаться проглотить больше, чем можешь.
Гость
9 апреля 2022, 22:09
Повысить на тц налоги как на роскошь и бесплатно отдадут
Гость
9 апреля 2022, 20:33
говорят,что тц аквариум тоже скоро закроется....
Гость
9 апреля 2022, 23:04
От него был какой-то толк?
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 00:45
жаль. когда-то жизнь кипела в нём.
Гость
10 апреля 2022, 01:32
Его владелец Михаил Бейгель в 2014году, когда Азаров был ещё мэром, ухитрился купить у города земельный участок позади "Аквариума", внутри тесного квартала жилых домов, чтобы построить там 22-этажный человейник. При губернаторстве Меркушкина жители квартала отбили эту попытку через облсуд. Но после ухода Меркушкина Бейгель сдал участок в аренду компании, которая хитрым способом получила разрешение на строительство, которое ведётся уже два года. Поэтому судьба "Аквариума" зависит не только от торговли
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 19:28
А я люблю бывать в ТЦ. Особенно нравятся Гудок и МегаСити.
Гость
10 апреля 2022, 04:56
За все время существования гудка я там не раз не был и смутно представляю где он. Также много ТЦ где я просто не был не раз. Бываю ТЦ в шаговой доступности, там где есть стоянка, бывает особенно выходные, когда с районов и области едут, приехали если негде встать, развернулись и поехали в другой там где есть паркинг.
Гocть,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 11:07
Гость
10 апреля 2022, 04:56
За все время существования гудка я там не раз не был и смутно представляю где он. Также много ТЦ где я просто не был не раз. Бываю ТЦ в шаговой доступности, там где есть стоянка, бывает особенно выходные, когда с районов и области едут, приехали если негде встать, развернулись и поехали в другой там где есть паркинг.
Паркинг по вместимости в Гудке выше всяких похвал. Сам по себе архитектурная достопримечательность Самары, огромные пространства, высоченные потолки.
PoLuNo4nIk666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 23:16
Мне еще Аврора
Гость
9 апреля 2022, 19:20
Ещё бы продажная администрация, не давали землю , под точечные Застройки- весь город изуродовали ! Руки им поотрубать!
Гость
9 апреля 2022, 17:34
Все это говорит о том, что владельцы этих торговых центров не хотят связывать свой бизнес с Россией! Вот и начали распробовать здесь недвижимость. В перспективе, бизнес в стране будет только загибаться.
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2022, 07:43
потому что в этой стране "бизнесмены" кроме как торговать ничем другим заниматься не хотят и не умеют.Но из одной торговли экономика не строится.А у нас уже лет тридцать вся страна торгует. Производств же нет почти.
Гость
11 апреля 2022, 06:53
10 апреля 2022, 07:43
потому что в этой стране "бизнесмены" кроме как торговать ничем другим заниматься не хотят и не умеют.Но из одной торговли экономика не строится.А у нас уже лет тридцать вся страна торгует. Производств же нет почти.
Бизнесмены всегда занимаются тем, что выгодно, исходя из условий, в которые из поставили. Значит кому-то не нужно производство, тем более развитая экономика в стране. Глобальная конкуренция.
Гость
9 апреля 2022, 16:39
Пусть открывают больницы, лагеря, санатории, центры диагностики, все что требуется людям. Делают медицину как при СССР бесплатную. А не так как сейчас, полгода работай, а то и год, чтобы зубы вставить или операцию сделать.
Гость
9 апреля 2022, 22:57
Ключевое слово -Лагеря. ....)))
266316225

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2022, 07:01
Гость
9 апреля 2022, 22:57
Ключевое слово -Лагеря. ....)))
Да ,для врагов СССР и советского народа ,история СССР -это только ГУЛАГ ,мифический "голодомор " и очереди .
Гость
9 апреля 2022, 14:55
Вернуть все заводы, всех туда загнать, пусть клёпают ненужные железяки, а еду по талонам, вещи втридорога на Энергетике по выходным. И никаких ТЦ. Равнонищество и паёк, вот счастье советского человека. И чтоб все нас боялись!
реалистка 80 уровня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 апреля 2022, 07:41
я так понимаю , у Вас только 2 сценария развития в голове укладывается??Жизнь по талонам в конце Советского союза или нынешний грабительский псевдо капитализм? Со властью зажравшегося жулья? Альтернатив -то нет??И,кстати, не такие уж ненужные были железки, которые штамповали на заводах. Мы потом эти железки закупали за границей втридорого. Думаю, что есть и другие сцкенарии развития экономики , и как следствие иная жизнь у населения. Но очевидно, что правящей верхушке как и Вам это не интересно.
Гость
10 апреля 2022, 12:55
10 апреля 2022, 07:41
я так понимаю , у Вас только 2 сценария развития в голове укладывается??Жизнь по талонам в конце Советского союза или нынешний грабительский псевдо капитализм? Со властью зажравшегося жулья? Альтернатив -то нет??И,кстати, не такие уж ненужные были железки, которые штамповали на заводах. Мы потом эти железки закупали за границей втридорого. Думаю, что есть и другие сцкенарии развития экономики , и как следствие иная жизнь у населения. Но очевидно, что правящей верхушке как и Вам это не интересно.
Альтернатива тирании всегда только одна. Это демократия. АКСИОМА. Учите азы.
Гость
9 апреля 2022, 14:01
Случилась СОВЕРШЕННО ПРЕДСКАЗУЕМОЕ! Например, если ехать по ул. Ново-Садовой от Барбошиной поляны, то можно заметить, что НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ТРАМВАЯ СТОЯЛ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! И ведь никому и в голову не приходило озадачиться простой мыслью: "А кто ТУДА станет холить?" Как ни крути, а на рынках - цены гораздо ниже! А население у нас всё беднеет и беднеет....
Гость
9 апреля 2022, 13:15
Пусть платят налоги и коммунальные услуги из своего кармана и подумают стоит ли строить такое гавно и дома муравейники разваливающиеся на глазах после сдачи.А вы люди думайте за что в кабалу лезть на 25 лет дом новый столько не простоит.
Гость
9 апреля 2022, 13:10
На Карла маркса и Ново вокзальной вокруг на 5 км нет ни одного большого ТЦ надо срочно построить.
Гость
9 апреля 2022, 11:46
Привет всем. ТЦ они устроили как линкоры во время второй мировой. По этому их надо переделать в больниц или центры по работе с детьми бесплатные. Как дом пионеров много кружков разных. Нашей Родине нужно будут много конструкторов, инженеров, профессиональных рабочих и чтоб была достойная у них зарплата. А так да рынки на много интересней походить по нему посмотреть с людьми по общался. У ТЦ есть большая парковка делайте больниц или центры для детей, или в него заселять гос учреждения. Но как торговая эпоха для них все кончина и их владельцев. Надо заводы снова строить и накладывать полный запрет на банкродства и сдачу в металлолом заводов. Пример 9гпз в нашей Родины не хватает подшипников для ЖД мы их покупали в ЕС. А наши гение его сдают в металлолом и наверняка хотят построить на его мести жилой комплекс. Причем мне кажется с таким оттоком людей из Самары скоро и квартиры не кому будет пробовать.
Far Project

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2022, 11:49
Чтобы переделать, надо сначала купить
Гость
9 апреля 2022, 15:25
9 апреля 2022, 11:49
Чтобы переделать, надо сначала купить
Привет. Думаю там такая задолженность по налогам и коммунальным платежам. Просто погасив только часть их хватит чтоб забрать себе их. Они не производят не чего а только деньги по разному разприделяют как и банки. Для нормальной экономике это должно быть не больше 30% от оборота 💰. И мир сильно изменился. Наши владельцем ТЦ не уловили общий тенденций. ТЦ во всем мире делались чтоб людей от производства оторвать и на мести заводов
Гость
9 апреля 2022, 17:31
Во время большой voйны, все эти ТЦ и ТРК очень будут востребованны под госпитали и под временное размещение бнженцев.
Гость
9 апреля 2022, 10:39
Уровень жизни видимо улучшили (судя по статистике)
Гость
10 апреля 2022, 13:12
С каждым годом, наша жизнь становится всё лучше и веселее!
Гость
9 апреля 2022, 09:12
Прошло время ТЦ, чем торговать-то, импортные товары под санкциями, сами мало что производим, да и население намного беднее стало.
Гость
9 апреля 2022, 08:40
НИИ подшипников жалко. Нормальное было обзаведение, и толк от его работы был...
Гость
9 апреля 2022, 09:02
???
Гость
10 апреля 2022, 20:33
Что было нормальное??? " Обзаведение"? Где учился, грамотей?
Гость
9 апреля 2022, 08:38
Все переходят на интернет площадки продаж по всему миру. Апельсин надо было снести - и мост бы получился прямее, и развязку по уму можно было бы сделать
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Частная собственность, причём непростых людей.
Гость
9 апреля 2022, 19:01
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Частная собственность, причём непростых людей.
Каких?
Гость
9 апреля 2022, 22:31
Гость
9 апреля 2022, 19:01
Каких?
Небедных.
Гость
9 апреля 2022, 07:50
"Юность" пусть выкупит обратно для города тот, кто продал. Остальные прям ну вот совсем пофиг, есть озон/вайлдберриз/авито. В америке моллы закрывались пачками, у нас продолжают строить.
Гость
9 апреля 2022, 07:47
Вместо Юности можно построить ЖК Фаллос Шаповалова.
Гость
9 апреля 2022, 13:56
Хорошее предложение!
Гость
10 апреля 2022, 05:52
Какое громкое название мелкого предмета.
Гость
9 апреля 2022, 07:45
Да кому они сейчас нужны. Чтоб это старьё на себя переоформить нужно наоборот с владельцев деньги просить
Гость
9 апреля 2022, 09:34
Не скажи... это история! А вот за недолжное содержание исторического объекта. надо изъять в пользу государства!
Гость
9 апреля 2022, 07:39
Ещё несколько лет назад неумеве чиновники хвастались, что в Самаре самое большое количество торговых площадей на жителя города. Вот вам и результат. Большая часть всех ТЦ в Самаре расположены неудачно, их формат устарел, опять многие грешат непомерным гигантизмом. Вообще проблем у ТЦ много, а вот ума у управленцев и инвесторов мало.
Гость
9 апреля 2022, 11:02
Налицо экономический износ.
Гость
9 апреля 2022, 13:55
Это - СОВЕРШЕНННО ПРАВИЛЬНО! Ум у них замещён НЕПОМЕРНОЙ ЖАДНОСТЬЮ!
Гость