Недвижимость Снос 1-квартала Мехзавода На Мехзаводе планируют построить многоэтажки выше ж/д вокзала

На Мехзаводе планируют построить многоэтажки выше ж/д вокзала

Бизнесменам предстоит преобразить один из кварталов

А вы представляете такие высотки в этом районе?

В мэрии Самары опубликовали проект постановления, где разъяснили детали застройки первого квартала Мехзавода. Участок в 3 гектара предложили комплексно преобразить. При чем не абы как. Судя по проекту постановления там могут появиться огромные высотки. Власти согласовали предельную высоту в 97,50 метра, а это выше чем здание местного ж/д вокзала, его высота составляет 86 метров. Посмотрите, какой участок планируется застроить.

— Процент парковок будет рассчитан в 1 машино-место на 80 квадратных метров жилого помещения. Для комплексного освоения территории часть зданий, расположенных на территории объекта, предстоит снести, — следует из приложения к проекту постановления.

Если проект будет принят, то строительство высоток не заставит себя долго ждать. Срок реализации проекта комплексного развития территории составляет 5 лет.

К слову, по соседству с этим полуразрушенным кварталом уже строится микрорайон Новая Самара, там продают самые дорогие квартиры во всем Красноглинском районе. Например, нам удалось отыскать объявление, в котором собственник предлагает купить у него две квартиры с возможностью объединения за 6,35 миллиона рублей.

Еще один участок, который планируется застроить в ближайшее время — часть Парка 60-летия Советской власти. Сначала здесь хотели разместить «Фестиваль-парк» с жилым микрорайоном. А после власти нашли способ, как защитить территорию от застройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления