Недвижимость В Самаре появится умная спортивная площадка

В Самаре появится умная спортивная площадка

И место уже выбрали

Новый спортобъект хотят разместить рядом с ТЦ и жилыми домами

Необычный объект собираются установить в Самаре. Речь идет об умной спортивной площадке. Об этом глава департамента градостроительства Сергей Шанов сообщил в четверг, 19 мая, на заседании профильного комитета гордумы.

— Умная спортплощадка будет представлять собой модульное сооружение. Не объект капстроительства, но выглядеть будет как небольшое здание. Такой мини-ФОК, утепленный, с залом для занятий спортом, — рассказал Сергей Шанов.

Место для умной спортплощадки уже нашли.

— Это участок за ТЦ «Мико» на пересечении улиц Клинической и Чернореченской. Сейчас там обычная спортплощадка, — сообщил чиновник.

Финансирует работы федеральный центр. Оборудование поступит с ростовского завода.

Кроме строительства новых спортобъектов, в Самаре приводят в порядок уже существующие. В ближайшее время введут в эксплуатацию обновленный стадион «Орбита». Его реконструкция началась еще в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления