RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Давидюку разрешили построить высотку на месте самарской больницы

Давидюку разрешили построить высотку на месте самарской больницы

Его компания получила землю без торгов

Высотки в этой части Самары хотят возвести уже несколько лет

Стало известно, кто будет возводить высотки на месте больницы № 5 в Октябрьском районе Самары. Эта информация содержится в распоряжении, которое председатель регионального правительства Виктор Кудряшов подписал в качестве и. о. губернатора.

— Рекомендовать ООО «Специнжстрой» обеспечить реализацию масштабного инвестиционного проекта по многоэтажной застройке. Компания получит в аренду два земельных участка площадью 1864 квадратных метра и 9210 квадратных метров. Причем Минстрой и органы местного самоуправления должны предоставить площадки без проведения торгов, — следует из опубликованного документа.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями ООО «Специнжстрой» являются Анатолий и Олеся Давидюки. Первый хорошо известен жителям Самары как застройщик участков на месте бывшего ипподрома, на Революционной, Краснодонской, Физкультурной, ЖК бизнес-класса «Феникс». Также он собирается возвести многоэтажки в центре города. Кроме того, структуры Давидюка начали осваивать площадку около Парка 60-летия Советской власти и собираются построить высотки у Парка Металлургов.

Здание больницы просуществовало почти 80 лет

Здание больницы № 5 построили в 1938 году. Последние несколько лет она была заброшена, и в итоге ее снесли. А земельные участки определили как компенсационную площадку застройщику, который готов помогать в работе по удовлетворению прав обманутых дольщиков.

Однако до начала реализации проекта нужно было изменить зонирование одного из участков. Дело в том, что территория находилась в зонах Ж-3 (застройка среднеэтажными жилыми домами) и Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения). Для возведения многоэтажек площадки нужно было перевести в зону Ж-4, в которой разрешено возведение высотных зданий. Этот вопрос выносили на публичные слушания летом 2020 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления