Недвижимость Высотки на Революционной-Печерской На Революционной построят 11 жилых домов в 32 и 33 этажа

На Революционной построят 11 жилых домов в 32 и 33 этажа

Это будет целый высотный микрорайон

Застройщик возведет здесь несколько огромных домов

Стали известны параметры будущей большой стройки в Октябрьском районе Самары, в границах улиц Корабельной, Печерской, Революционной и Третьего проезда.

Здесь планируется возвести 11 зданий в 32 и 33 этажа.

Вот как будет выглядеть застройка:

Площадь ЖК составит 86,6 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на 1200 квартир.

Площадку компания ООО «СЗ "Самара-Еврострой"» получила по договору о развитии застроенных территорий, заключенному с мэрией Самары. Это одна из строительных фирм Эдуарда Волкова. Самая известная из них — «Трансгруз». Компания возвела в Самаре несколько знаковых для города объектов. Например, жилую высотку в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге, а также ЖК около Центрального автовокзала. Зачастую стройки сопровождаются скандалами. Последний разгорелся вокруг площадки на проспекте Карла Маркса — высотку строят прямо под окнами жилых домов.

Застройщик обещает построить начальную школу на 150 мест с детсадом на 80 мест, детскую поликлинику на 450 посещений в смену, учреждение допобразования на 78 мест.

При этом предстоит снести и расселить несколько жилых домов:

  • улица Корабельная — № 2, 4, 6;

  • улица Печерская — № 15, 17, 21, 23;

  • улица Революционная — № 82 и 84;

  • 3-й проезд — № 44 и 46.

Норму по парковкам застройки не выполнит. Положено делать одну на квартиру. Компании же разрешили сделать 0,7 парковочного места на квартиру. Как указано в проекте планировки, подземный паркинг будет рассчитан на 840 мест. Также застройщик собирается сделать открытую парковку на 102 места и гостевую парковку на 124 места.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления