Недвижимость Станция метро «Театральная» Из-за строительства метро в Самаре снесут четырехэтажный дом

Из-за строительства метро в Самаре снесут четырехэтажный дом

При этом строение совсем не выглядит ветхим

Дом выглядит вполне современным, хотя он гораздо старше, чем кажется

Появились подробности о зданиях, которые власти изымут для завершения первой ветки самарского метро. Многие из указанных домов — деревянные. Они подлежат сносу и без метро. Однако есть и исключения.

Например, дом № 127 на улице Галактионовской. Второй его адрес — Рабочая, 8. Дом многоквартирный, в нем 4 этажа. Он построен не из дерева, и на первый взгляд может показаться странным, что это здание попало под изъятие.

Однако есть одно обстоятельство, которое может это объяснить. Дом построили еще в 1917 году. Соответственно, основание строения вряд ли достаточно укреплено, чтобы выдержать работы по прокладке тоннелей или вибрации от поездов метро.

Как относятся жители этого дома к новости о расселении, нам еще предстоит выяснить. Но вы можете почитать, что жители других домов думают о ситуации, в которую они попали.

Всего в зону строительства станции метро «Театральная» и тоннелей к ней в Самаре попали 113 земельных участков, на которых находятся 243 жилых, 11 коммерческих помещений и 11 индивидуальных жилых домов. Жителей всех этих домов будут отселять.

— Средства на расселение в бюджете заложены. Это более миллиарда рублей. Работу нужно начинать, переселение граждан и оформление земельных участков мы должны провести в сжатые сроки, — сказал председатель областного правительства Виктор Кудряшов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления