Недвижимость Полулегальные красоты: новую набережную в Ширяево сняли с коптера

Полулегальные красоты: новую набережную в Ширяево сняли с коптера

Самарский видеоблогер показал площадку с высоты

Планы на Ширяево у властей и бизнесменов масштабные

Появились кадры обновленной набережной в Ширяево с высоты птичьего полета. Посмотрите видео.

— Музей под небом! Какую красоту можно было бы здесь навести, если бы чиновники развивали туристические места, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

При этом территорию села уже начали развивать для удобства гостей, однако пока всё получается с трудом. Одним из главных проектов является благоустройство набережной. Первый этап обновления этой территории завершился, однако не совсем удачно. Например, по словам туристов, современные туалеты, что установили в рамках реконструкции, постоянно закрыты.

Также крупный скандал произошел с самим объектом. Строительство набережной оказалось не совсем законным. Так дорогу до штолен проложили вообще без разрешения.

— Это не согласовали с Минприроды РФ. Мы возбудили дело об административном правонарушении и потребовали прекратить продолжение работ. На мэрию Жигулевска наложили штраф в 300 тысяч рублей, — рассказал директор парка Евгений Березкин.

Однако демонтировать дорогу пока не представляется возможным. По крайней мере, пока не истечет срок генплана Жигулевска.

Еще одним знаковым объектом благоустройства в Ширяево должно стать строительство на горе видового ресторана. Мы собрали все идеи чиновников и политиков в одной картинке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления