RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Двухэтажки снесут ради высоток Квартал возле клиник СамГМУ зачистят под строительство 100-метровых домов

Квартал возле клиник СамГМУ зачистят под строительство 100-метровых домов

На территории находятся гаражи и аварийные строения

Квартал находится вблизи медучреждения

В Самаре инвесторам через аукцион собираются отдать еще один квартал. Постановление об этом опубликовала городская администрация.

— Речь идет о комплексном развитии территории в границах проезда Георгия Митирева, внутридворового проезда, улиц Революционной и Печерской в Октябрьском районе. Площадь участка — 2,57 гектара. Цель — повышение эффективности использования территории Самары, в том числе и формирования комфортной городской среды, создание мест обслуживания и приложения труда, — следует из опубликованного документа.

Схема участка

В обозначенных границах находится 10 жилых домов. По планам чиновников, все эти строения снесут. Несколько зданий признали аварийными. Их жильцы получат новое жилье по госпрограмме. Остальных же расселит застройщик. Публикуем адреса домов, попавших под снос:

  • Георгия Митирева, 8 / Печерская, 2 — аварийный;

  • Печерская, 10 — аварийный;

  • Печерская, 16 — аварийный;

  • Печерская, 18 — аварийный;

  • Революционная, 103;

  • Печерская, 6;

  • Печерская, 8;

  • Печерская, 14;

  • Георгия Митирева, 4;

  • Георгия Митирева, 6;

  • гаражи на Георгия Митирева, 4;

  • хозяйственные кладовые.

Кроме того, в зону комплексного развития попали здание ГУП «Самарская областная казна» (Революционная, 107) и газораспределительная станция № 29 (располагается на пересечении Печерской и Революционной). Эти строения сохранят. Однако второй объект могут реконструировать или перенести при необходимости.

Выбирать застройщика будут через аукцион. У победителя торгов будет 9 месяцев, чтобы предоставить властям проект освоения территории. Также нужно будет расселить жильцов домов, попавших под снос. Всего же на застройку участка выделили 7 лет. Предполагается, что в итоге здесь будут доступны для жилья 82,24 тысячи квадратных метров жилья.

Всего под комплексную застройку города попали 12 кварталов Самары. Мы публиковали адреса. По одному кварталу — в поселке Мехзавод — уже провели аукцион. Правда, победителя пока не объявили. С некоторыми жильцами отобранных кварталов нужно вести длительные переговоры — они выставляют особые условия. Мэрии предстоит провести еще более 530 собраний.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления