RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

758мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Самаре люди живут в сгоревшем доме

18 июля 2022, 06:55
Гость
Гость
27 июля 2022, 10:20
Прорыв
Гость
20 июля 2022, 12:33
Я вот не совсем понимаю. Не нравится в озерном, бери ипотеку и покупай, где нравится. мне (как и другим миллионам людей) в озерном ничего не предлагали, все сам. Аналогично с расселением из ветхого фонда. Некоторые за свои халупы по 20 метров без удобств требуют 100 метровые трешки в центре города.
Гость
19 июля 2022, 07:43
Ужас просто ,а что в озерный то не соглашаются , или вот в таком кошмаре лучше жить ?
Lun@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 05:27
Добро пожаловать в ад, в котором я уже почти 6 лет живу((
Гость
18 июля 2022, 20:50
ЭХ Самара городок...
Металлург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 19:19
Озёрный огонь место,Сайлент Хилл .
М а к с

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2022, 02:56
Да не пугай ты) Снимал я там давно квартиру. Озорства такого не было, как в основном городе, люди друг друга знают. Сами по себе не плохие. Проще небольшой деревней назвать. Вода не далеко хочешь с удочкой, хочешь шашлыки, хочешь купайся, хочешь налодке плавай, там озера. Пару раз правда с котлом проблемы были, за давлением нужно следить и болт там какой то открутился. Ну и на работу реально, что 26, что 32 через мосты, если в 6 не уедешь, а например в 7 в такую пробку попадешь, что к 10 тока доберешься. Надоело мне кататься. Короче там хлебопекарня, мельница можно туда попроситься. Крайней случай в большой магазин, там еще кстати ларьки были, но обычно место занято. На кирюхе, тоже пусто. Ну если ноги топтать то и до Метро можно ходить. Там кстати и в зал требовались, и в офис в основном знание бухгалтерии. Это я уже перед отъездом узнал, ради интереса анкету заполнил, меня уже хотели в офис взять. Но блин я говорю так и так, купил хату очень далеко. Вот только мне одно не понятно, почему Южку не предлагают. Там наверное и с транспортом получше. Озерный типа самое дешевое жилье.
275585654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2022, 13:13
— Мы сейчас, по сути, бездомные. Хотя эта квартира была в социальном найме. ---- Если квартира была государственной - то получите что дадут. Сами себя перехитрили, не приватизировать, потом ныть. Вообще не жалко
Гость
18 июля 2022, 14:59
вот именно.
266219769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2022, 12:25
Просто власти имеют вид на это здание, мечтают его снести , а на его месте построить высотку. Про какие исторические ценности может идти речь, когда можно хорошо на этом заработать!
Гость
18 июля 2022, 12:23
Надо не только на местном уровне решать, но идти дальше. Жаль людей. Кинули их. А наследие надо беречь, а не решать что и как. Так можно уникальный облик города растерять
Гость
18 июля 2022, 12:04
Вот вам и азаров с лапушкиной во всей красе.
Гость
18 июля 2022, 11:28
Отличная позиция властей , признать дом аварийным и ждать пока рухнет и погребет под завалами всех жителей ! А потом на этом месте можно построить очередной Лотте . Городская власть против людей в этом городе !
Гость
18 июля 2022, 12:24
Ну так с того деньги имеют, а с этих бедолага и шерсти клок не взять.))))
Гость
18 июля 2022, 11:12
" По словам представителей власти, кроме Озерного, жилья у них нет" - главный прорыв года! Пусть селят на Стадион - все равно пустует. А что же квартиры в Озерном не дают чиновникам, которые в очереди стоят ? Им же квартиры не перестали давать в наём.
Гость
18 июля 2022, 10:06
Боже! Как жалко людей, оказавшихся в такой плачевной ситуации! Неужели власти города не могут помочь ничем, кроме Озерного? Здесь, в центре, был налажен быт, дети ходили в школы, д/сад, это очень важно! А там что? Где помощь своим, оказавшимся в беде? А лт мародёров нельзя защитить?
Гость
18 июля 2022, 10:02
>особняк Челышева не особняк, а доходный дом
Гость
18 июля 2022, 10:01
Зато помогаем беженцам с Украины, жителям Донбасса. А свои - хоть пропадайте совсем! Власть -ау!
Гость
18 июля 2022, 10:07
Беженцы из Украины? И кто бросает в них бомбы? Может не мы?
Гость
18 июля 2022, 08:44
Бывал я в подобных домах и жил какое-то время в другом доме Челышева. По сути там и до пожара было пристанище всякого сброда и алкашей. Дома эти превращены в помойку - это видно и по фотографиям в данной статье. Самое правильное решение: признать дом аварийным, жильцов расселить. А дом отправить на реконструкцию и сделать в нем какой-нить музей\выставочные залы\модные бутики\отель\разное, что бы все красиво было. Да даже можно переделать под элитное жилье и продать за стомильонов денег.
Гость
18 июля 2022, 09:24
Полностью согласен. Особенно печально на таких домах видеть таблички "охраняется государством" - это же наша история!
Гость
18 июля 2022, 09:48
Гость
18 июля 2022, 09:24
Полностью согласен. Особенно печально на таких домах видеть таблички "охраняется государством" - это же наша история!
Часто такая табличка имеет печальный итог для дома.
Владимир Владимирович!!!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 июля 2022, 12:41
Это было бы идеальным решением и для людей кто живет в доме и для города. Как имиджевая история для города и области вообще огонь.
Гость
18 июля 2022, 08:08
ТЕПЕРЬ БОМЖАТНИК...
Гость