Недвижимость В Красноглинском районе Самары построят новую поликлинику

В Красноглинском районе Самары построят новую поликлинику

Правда, бизнесмены несколько затормозили процесс

Сроки строительства заказчик пока не уточнил

В Самаре увеличится количество медучреждений. Новую поликлинику собираются построить в Красноглинском районе. Информация об этом появилась на сайте госзакупок, где региональное управление капстроительства ведет поиски подрядчика для разработки проекта.

— Нужно изучить территорию для строительства и спроектировать поликлинику площадью в 11 тысяч квадратных метров. У будущего строения будет 4–5 этажей на 1062 помещения. Перед исполнителем стоит задача составить такой план стройки и проведения прочих работ на территории, чтобы предполагаемая предельная стоимость составляла не более 1,77 миллиарда рублей, — следует из техзадания управления.

Будущему проектировщику дадут 10 месяцев на подготовку плана с 3D-моделями и данными о территории. Правда, в документах не уточняется, где именно в Красноглинском районе будет находиться поликлиника.

Поиски проектировщика пришлось приостановить из-за жалобы от организации «Медициана». Представители компании обратили внимание на отсутствие в конкурсной документации плана на земельный участок и медико-технического задания. Сейчас жалобу рассматривает ФАС.

По информации из системы «Контур.Фокус», ООО «Медициана» зарегистрировано в Москве в 2009 году. Компания занимается 19 видами деятельности, среди которых числится оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами. В штате организации числятся всего два человека. Генеральным директором выступает Максим Перминов, а учредителем — Андрей Афанасьев.

А пока что в Самаре заканчивают строительство нового корпуса областной детской инфекционной больницы на улице Шверника. Рабочие занялись внутренней отделкой и в будущем должны установить камеры видеонаблюдения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления