RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В мэрии Самары сообщили, какие дома не снесут для строительства метро

Гость
28 августа 2022, 16:55
Уважаемая редакция 63, вы сами не считали, сколько раз уже написали, что станция Театральная будет колонного типа с двумя входами и далее по списку? Все уже в курсе. Спасибо. Не надоело крутить заезжанную пластинку?
Гость
28 августа 2022, 16:29
Насрать и заморозить всем на эту стройку.
Гость
28 августа 2022, 19:57
Не пиарь себя!
Гость
29 августа 2022, 10:58
Гость
29 августа 2022, 10:58
Не пиарь себя!
Глупости!! мы оч ждем!!! Так прекрасно с Безымянки на набу народу ездить! и бабушкам-дедушкам нашим оттуда к нам в Старый Город не по 2 ч добираться с пересадками....
Гость
28 августа 2022, 16:39
Все поняли.что ни чего не поняли! Выкопят только за копейки.там рыночная цена одной только земли зашкаливает.
Гость
29 августа 2022, 07:48
Лукавит товарищ. Жители "выкупаемого " жилья сообщают о копеечных суммах.,на которые невозможно приобрести что-то взамен даже в очень отдалённых районах. И опять сладкие сказочки о кафе, офисах, сохранении облика и прочем. Метро - удобнейший способ изъятия собственности и перераспределения в нужном направлении. Причём сопровождаемое огромной массой неудобств для жителей. Вероятно, овчинка выделки и не стоит, но надо освоить средства. Пропилив их.
Гость
29 августа 2022, 09:48
Что? Пытались сохранить? Именно поэтому старинные, но уже отремонтированные дома решили признать аварийными и снести! Какая наглая ложь. Мы лично всем домом судились с Администрацией,которая сделала поддельную экспертизу не нашего дома вообще. Благо, суд попался адекватный. 2 экспертизы признали, что дом не является аварийным. Все суды и аппеляции мы выиграли.
Гость
29 августа 2022, 10:55
Наш дом тоже расселяли с копеечными выплатами а у тех кто жильё не приватизировал вообще предложили 1 комн квартиру на ШЕСТЕРЫХ!!!
Гость
29 августа 2022, 10:56
1, 5 млн за решку 85 кв.м. Это что за рыночные цены такие ? Да ещё омоном грозят , если по хорошему не согласимся.
Гость
29 августа 2022, 11:08
Не надо нагнетать истерику Меновая стоимость выкупаемого помещения; издержки владельца квартиры, связанные с процессом; затраты на переезд и поиск нового жилья с целью его предстоящего оформления; расходы собственника при досрочном прекращении обязательств с учетом необходимости возмещения потерянной выгоды. Если хозяин жилья не одобряет сумму назначенной компенсации, вопрос будет решаться судебным постановлением . .. Есть масса вариантов - смена района, ипотека, долевка. Можно будет купить через некоторое время жильё в том же районе, т.к. например компания трансгруз уже проработала строительство жилья на освобождаемых территориях
Гость
29 августа 2022, 11:59
Почему люди должны влазить в ипотеку? А если человеку 50лет?Как вы думаете, одобрят ему ипотеку на 30 лет? Они жили прекрасно в своих квартирах! И дальше бы жили! И на те деньги, что выделяют, даже комнату купить нереально! А уж тем более смешно читать, что люди смогут купить квартиру в том же Ленинском районе!
Гость
28 августа 2022, 16:59
А меркушкина стенка не пострадает? Очень переживаем.
Гость
29 августа 2022, 10:57
Как завершит первую линию?... а к нам на Хлебную?... обещали же...
Гость