Недвижимость Двухэтажки снесут ради высоток В Самаре собираются снести еще 15 жилых домов: карта

В Самаре собираются снести еще 15 жилых домов: карта

Посмотрите, какие здания могут сровнять с землей

На месте развалюшек может вырасти еще один ЖК

В Самаре еще два квартала хотят отдать под комплексную застройку. Площадки находятся в границах улиц Нагорной, Пугачевской, Ставропольской, Советской, рядом с Парком 50-летия Октября. Для начала территорию предстоит очистить от ветхих зданий, что находятся на ее территории, а затем построить там новые жилые здания.

Список зданий, которые планируется снести, уже определен. Посмотрите карту.

А это адресный список:

  • улица Нагорная — дома № 205, 207, 209;

  • Ташкентский переулок — дома № 54, 56, 56а, 58, 60, 60а, 62;

  • улица Ставропольская — дома № 222, 224, 228, 232, 236.

Аварийными уже признаны 14 домов из списка, 15-му же эта участь пока только грозит. Это здание на Ставропольской, 236 1952 года постройки. Сам дом деревянный, и перекрытия у него соответствующие. Также на территории будущей застройки находится детский сад, его решили реконструировать.

— На освобожденной площадке застройщик сможет возвести жилые дома высотой 97,5 метра. Требования по парковкам — по одному машино-месту на каждые 80 квадратных метров жилых помещений, — указано в постановлении мэра.

Высота 97,5 метра — это примерно 32–33 этажа.

Под комплексную застройку в Самаре попало уже несколько кварталов в разных частях города. Мы публиковали адреса. По одному кварталу — в поселке Мехзавод — уже провели аукцион. С некоторыми жильцами отобранных кварталов нужно вести длительные переговоры — они выставляют особые условия. Также сносить планируют двухэтажки у ЦАВ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления