Недвижимость опрос На Ново-Садовой планируют построить небоскреб без парковок

На Ново-Садовой планируют построить небоскреб без парковок

Проект вынесли на публичное обсуждение

Высотка может занять почти весь участок

Стали известны планы по освоению территории на Ново-Садовой. Здесь планируют построить стометровый небоскреб. Об этом можно судить из постановления, опубликованного на сайте мэрии Самары.

— Застройщик обратился в администрацию за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь идет о земельном участке площадью 7948 квадратных метра. Здесь планируют застроить 90%, при этом на одну квартиру будет приходиться 0,7 места на парковке, — следует из опубликованных документов.

Кроме этого, в постановлении указана и высота будущего здания. По прогнозам, она составит 99,99 метра.

Все желающие могут ознакомиться с проектом будущей застройки в холле департамента градостроительства Самары (Галактионовская, 132). Все документы будут опубликованы до 15 октября 2022 года. А экспозиция будет открыта с 1 по 8 октября. Самарцы смогут изучить материалы по будням с 09:00 до 17:00 (в пятницу — до 16:00). Перерыв с 12:30 до 13:18.

Вы поддерживаете проект застройки Ново-Садовой?

Да
Нет

Подобное здание планируют возвести также на Ново-Садовой, в районе ЗИМ. Эту территорию осваивает компания «Древо», тесно связанная с бывшим министром строительства Самарской области Евгением Чудаевым. Мэр Самары Елена Лапушкина уже дала добро на застройку земельного участка.

Строительство домов с минимальным процентом парковок — один из болезненных вопросов города. Каждый застройщик обращается в мэрию города за разрешением на отклонение от минимальных параметров, и их предложения рассматривают на публичных слушаниях. Местные власти планировали пересмотреть существующие нормативы, но столкнулись с сопротивлением местных жителей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления