Недвижимость В Волгаре откроют новую поликлинику

В Волгаре откроют новую поликлинику

Она должна появиться уже в следующем году

Волгарь одна из густонаселенных территорий Куйбышевского района, поэтому здесь социальные учреждения особенно важны

Новая поликлиника, которую строят в Волгаре, может открыть свои двери уже в 2023 году. Об этом стало известно во время совещания в областном правительстве. Посмотрите, что сейчас происходит на объекте.

Волгарь — микрорайон на месте одноименного совхоза в городе Самаре, расположен в Куйбышевском районе. Строительство микрорайона началось в 2010-х годах. Территория располагается близ крупной сети озер, крупнейшим из которых является старица Дубовый Ерик, на севере граничит с Сухой Самаркой и рекой Татьянкой. Одна из самых крупных улиц — Обувная, которая идет вдоль берега Татьянки. По словам местных жителей, сейчас в микрорайоне проживает примерно 45 тысяч человек.

Поликлиника на 700 посещений в смену строится в Куйбышевском районе. К ее возведению приступили в мае прошлого года.

— Сейчас строительная готовность объекта составляет уже 55%, завершить работы здесь планируется в декабре 2023 года, — отметил глава регионального Минздрава Армен Бенян.

Параллельно с этим в Волгаре возводят и другую социальную инфраструктуру. Новая школа, которую собираются построить в микрорайоне Волгарь, будет выше и больше, чем обычные образовательные учреждения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления