Все новости
Все новости

Виноваты власти? «Кошелев» не может приступить к строительству конгресс-холла у гостиницы Lotte

Внутри хотели сделать рестораны и концертный зал

Вот как будет выглядеть готовое здание

Поделиться

Стало известно, по какой причине заморожен процесс подготовки к строительству конгресс-центра в центре Самары. Его планируют возвести около гостиницы Lotte на улице Самарской. Оказалось, что власти и инвестор всё еще не могут договориться. Такой вывод можно сделать из ответа корпорации «Кошелев» на запрос редакции 63.RU.

— Учитывая, что сейчас органы исполнительной власти Самарской области не определили правовой механизм реализации проекта, параметры участия региона в возведении конгресс-центра в счет передачи области подземного паркинга после завершения строительства, а также вопросы наличия/отсутствия ограничений по использованию земельных участков для реализации проекта, включая установку охранных зон объектов культурного наследия и утверждения перечня ценных градоформирующих объектов. В такой ситуации ООО «Инвестор» к реализации проекта приступить не имеет возможности, — рассказали представители компании.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», компания «Инвестор» полностью принадлежит Владимиру Кошелеву и была основана в 2014 году. Ее сфера деятельности — гостиничный бизнес.

Здание конгресс-центра, если его все-таки решат построить, будет переменной этажности: 3–4 этажа. Площадь — более 37 тысяч квадратных метров. Но, прежде чем приступить к работам, корпорации придется зачистить территорию. Под снос пойдут 11 домов, расположенных в границах улиц Галактионовской, Самарской, Красноармейской и Рабочей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter