Недвижимость Конгресс-холл у отеля Lotte Около гостиницы Lotte хотят построить конгресс-холл

Около гостиницы Lotte хотят построить конгресс-холл

Под него собираются подстроить регламенты

Вот так будет выглядеть новая постройка

В региональном Минстрое обсудили подходы к реновации исторического поселения в центре Самары. Помимо ограничений для застройщиков, в материалы включили предложения по отступу от регламентов. Пойдут на это ради «объекта регионального значения», а точнее — строительства конгресс-холла.

Границы исторического поселения определены в черте улиц Засекина, Набережной Самары, Арцыбушевской, Льва Толстого, Буянова, Чкалова, Самарской и Набережной реки Волги. Статус накладывает ограничения по высотности и плотности застройки.

Судя по материалам Минстроя, разместить конгресс-холл хотят на участке рядом с гостиницей Lotte, которая расположена в границах улиц Галактионовской, Красноармейской и Самарской. Он будет рассчитан на 1930 человек.

Высота здания должна составить 24 метра. Это примерно 8 этажей. Хотя регламент предусматривает строительство на этой территории зданий высотой 15–21 метр.

— Для объектов регионального значения планируется ввести отдельные параметры. Например, исключить ограничения по размеру земельного участка, установить высотность в 2 раза выше чем в устанавливаемой зоне или более, на основании анализа отношения высоты к площади застройки культовых объектов на территории исторического поселения, исключить требования к архитектурным решениям и отступам от красных линий, — указано в материала Минстроя.

Гостиницу Lotte построила корпорация «Кошелев» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Официально отель открыли 28 мая 2018 года. 63.RU провёл фотоэкскурсию по гостинице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления