Недвижимость В Самаре на кадастровый учет поставили два новых детских сада

В Самаре на кадастровый учет поставили два новых детских сада

Рассказываем, где они находятся

Детсады примут несколько сотен малышей

Хорошая новость для родителей Кировского и Октябрьского районов: вскоре они смогут начать водить своих малышей в новые детские сады. Недавно два таких дошкольных учреждения поставило на кадастровый учет региональное управление Росреестра.

Первый детский сад находится на Ташкентской, 184а. В этом двухэтажном здании смогут находиться 132 маленьких самарца. Из них 60 мест рассчитаны на ясельную группу.

— В учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты логопеда и психолога, — сообщили представители областного управления Росреестра.

Второе заведение для дошколят расположено на улице Подшипниковой, 27. Здесь мест поменьше — 112. Особенность этого детского сада в том, что он может позволить себе 6 групп детей от 1,5 до 7 лет, включая ребят с особенностями развития.

— Для каждой группы есть своя раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет, — уточнили в Росреестре.

Детсад в Октябрьском районе решили построить еще в 2020 году: его возвели на месте старого дошкольного учреждения.

Строительство детсада на Ташкентской начали не сразу: против возведения здания выступили местные жители. Но, несмотря на это, власти решили строить объект.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления