Недвижимость Жители Самары собирают подписи против строительства детского сада

Жители Самары собирают подписи против строительства детского сада

Горожанам не понравилось место

По словам властей, построить детсад на участке планировали еще в советские годы

В Самаре во дворе дома № 188 на улице Ташкентской хотят построить детский сад. Но против этого выступают местные жители. Они решили организовать сбор подписей.

— Детский сад займет весь двор. Хотя в 2010 году жильцы дома уже выступали против этого. С другой стороны дома нас притеснил ТЦ «Эль Рио». Так еще и двор забрать хотят. Сейчас мы собираем подписи против постройки детского сада, — рассказала жительница дома Юлия.

Эту территорию, по словам жильцов, застроят

Ситуацию 63.RU прокомментировали в департаменте градостроительства Самары. По словам представителей ведомства, возвести детский сад на этом участке планировали еще в советские годы при строительстве микрорайона, но не успели.

— Сейчас мы вернулись к этому вопросу. Участок несколько лет назад оформили в муниципальную собственность. С декабря 2019 года подрядчик разрабатывает проект. Если выделят средства вышестоящих бюджетов, то строительно-монтажные работы сможем начать уже в последнем квартале 2020 года. Но пока подтверждения финансирования нет, — рассказали в департаменте.

Кстати, на Ташкентской уже построили один новый детский сад — недалеко от ТЦ «Колизей». Его пока не открыли. Но набор детей уже ведут. Предполагается, что в дошкольном учреждении будет 12 групп по 20 человек в каждой. Всего же здесь будет заниматься 240 детей в возрасте от 1 года до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления