Жители домов по Димитрова и Московскому шоссе в курсе, что перед их домами скоро вырастет еще один ряд домов, и вот для них и строят в спешке еще один дет сад, а то потом точно не смогут получить разрешение .
Если еще в сов годы хотели построить, тогда почему этот двор обустроили в 2010, денег затратили немало, через двор дети в школу ходят, а где должны гулять все остальные????
Я не говорю о том, что придётся вырубить все насаждения, а именно яблони, груши, которые весной цветут и пахнут, какой воздух здесь после дождя, но в нашей стране созидать не могут, только рушить
"Буратино"-Советский Магазин на Московском шоссе/Бубнова! В 2015г Построили Вплотную 6-ти Этажный ТЦ!!! Даже Шоссе при "Ремонте" Сдвинули Влево От Здания на 10 Метров!!! Вы На Шоссе Посмотрите От Ташкентской до пр.Кирова! ДУГА! ДОРОГА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЯМОЙ, А НЕ "ВОЛНОЙ"!
в советском плане не было дома №186, видимо он и построен вместо запланированного детского сада, а теперь вдруг спохватились, решили впихнуть. а то, что не так давно вся эта территория была облагорожена по программе двор, в котором мы живем никого не интересует, 👍
В советские годы был план - Новый микрорайон вместо спортивной арены и лесопосадки. Там должно построить несколько многоэтажных домов, детсадов и школ. Молодым семьям бы давать бесплатно квартиру. К сожалению, чиновники уничтожили советский план, дали разрешение построить спортивную арену и парк. И что дальше. Убыточно! На содержание арены и парка за счёт местного бюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков. Грустно(
Детский сад планировали построить когда посередине двора не было нового дома стоящего торцом к дому 188 он в план застройки не входил. А теперь детский сад загромоздит весь двор детям вообще негде будет гулять, двор будет заставлен автомашинами родителей а там и так двум машинам разъехаться невозможно. Кроме того когда и где проводились публичные слушания по проекту застройки двора, Губернатор говорит, что все делается по договоренности с народом он считает необходимым советоваться?!
"Сейчас мы собираем подписи ПРОТИВ ПОСТРОЙКИ ДЕТСКОГО САДА!" Да это срочно нужно давать на все федеральные каналы - рейтинг области взлетит в космос, президент с премьером будут остальных губеров тыкать носом - "Вот, глядите, как надо - людей уже тошнит от новых детских садов!"
Увы, больные жительницы Юлии встречаются чаще здоровых.
это уже слишком,нас и так стесняет тц эл рио а тут еще хотят и двор забрать,это уже переходит все грани ,у нас детских садов придостаточно,уже около аллеи построили, а им все мало,зачем детский сад прямо во дворе?люди живущие на первых этажах будут слушать шум строительства да,так же люди на других этажах тоже будут это слышать.в нашем дворе не нужно здание с личинками и яжеиатерями
Нам не нужен этот сад во дворе, в округе куча детских садов, в которые можно попасть без проблем. Стройте на просеках, им он там больше необходим. У нас идеальный двор для детей, куда приходят с других домов, чтобы погулять с детьми.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Жители домов по Димитрова и Московскому шоссе в курсе, что перед их домами скоро вырастет еще один ряд домов, и вот для них и строят в спешке еще один дет сад, а то потом точно не смогут получить разрешение .
Нечего отмахиваться советским планом. Эль Рио тогда не было. Придется менять проект, исходя из современных условий.
Тц нужны
Зря не соглашаются. Построят детский садик, через год другой приватизируют и сделают торговый центр , будет свой дворовый ТЦ.
Если еще в сов годы хотели построить, тогда почему этот двор обустроили в 2010, денег затратили немало, через двор дети в школу ходят, а где должны гулять все остальные????
Димитрова, 48 - переселяйте службу в обычное офисное здание, и детсад готов.
Я не говорю о том, что придётся вырубить все насаждения, а именно яблони, груши, которые весной цветут и пахнут, какой воздух здесь после дождя, но в нашей стране созидать не могут, только рушить
Не хотите детсад, будет храм! А против него кто будет собирать подписи?
Ну на до так надо.
А 22 апреля все дружно пойдем одобрять поправки в конституцию.
А ТЦ Рио тоже был в планах СССР? Что то чиновники выборочно трактуют эти планы.
Взрослые это для ваших детей они же это не для себя строят а для детей
"Буратино"-Советский Магазин на Московском шоссе/Бубнова! В 2015г Построили Вплотную 6-ти Этажный ТЦ!!! Даже Шоссе при "Ремонте" Сдвинули Влево От Здания на 10 Метров!!! Вы На Шоссе Посмотрите От Ташкентской до пр.Кирова! ДУГА! ДОРОГА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЯМОЙ, А НЕ "ВОЛНОЙ"!
Ну раз запланировали, тогда сносите торговый центр и делайте сквер с дворовой площадкой. А торговых центров у нас как г....на в Самаре, обойдемся!
в советском плане не было дома №186, видимо он и построен вместо запланированного детского сада, а теперь вдруг спохватились, решили впихнуть. а то, что не так давно вся эта территория была облагорожена по программе двор, в котором мы живем никого не интересует, 👍
Иногда не понимаю наш народ. Не стоят дет сады - плохо, хотят построить дет.сад - снова плохо.
В советские годы был план - Новый микрорайон вместо спортивной арены и лесопосадки. Там должно построить несколько многоэтажных домов, детсадов и школ. Молодым семьям бы давать бесплатно квартиру. К сожалению, чиновники уничтожили советский план, дали разрешение построить спортивную арену и парк. И что дальше. Убыточно! На содержание арены и парка за счёт местного бюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков. Грустно(
Детский сад планировали построить когда посередине двора не было нового дома стоящего торцом к дому 188 он в план застройки не входил. А теперь детский сад загромоздит весь двор детям вообще негде будет гулять, двор будет заставлен автомашинами родителей а там и так двум машинам разъехаться невозможно. Кроме того когда и где проводились публичные слушания по проекту застройки двора, Губернатор говорит, что все делается по договоренности с народом он считает необходимым советоваться?!
Вот на месте сельпо Рио и надо было сад строить, и не на 240, а на 2400
построят 2 этажа, а а потом еще 25 сверху, начнут продавать квартиры. Ну не получился садик.😉
Гулять им видите ли негде, а детям садов не хватает, на это срать!
"Сейчас мы собираем подписи ПРОТИВ ПОСТРОЙКИ ДЕТСКОГО САДА!" Да это срочно нужно давать на все федеральные каналы - рейтинг области взлетит в космос, президент с премьером будут остальных губеров тыкать носом - "Вот, глядите, как надо - людей уже тошнит от новых детских садов!"
Увы, больные жительницы Юлии встречаются чаще здоровых.
От детских садов не тошнит, тошнит от бездарной застройки города, строим по принципу воткнем, что воткнется. Некий квест: умести 3 дома на 5 кв.м
Против застройки внутри двора - не нужен там детский сад . Там благоустроенная площадка!!!!
Хотят построить понтовый детский сад на 50 мест. Мы вам такой Сталинград устроим , мало не покажется. Мы уже поднимали микрорайон 3 года назад.
это уже слишком,нас и так стесняет тц эл рио а тут еще хотят и двор забрать,это уже переходит все грани ,у нас детских садов придостаточно,уже около аллеи построили, а им все мало,зачем детский сад прямо во дворе?люди живущие на первых этажах будут слушать шум строительства да,так же люди на других этажах тоже будут это слышать.в нашем дворе не нужно здание с личинками и яжеиатерями
Нам не нужен этот сад во дворе, в округе куча детских садов, в которые можно попасть без проблем. Стройте на просеках, им он там больше необходим. У нас идеальный двор для детей, куда приходят с других домов, чтобы погулять с детьми.