Недвижимость Напротив Загородного парка у Госуниверситета построят высотку

Напротив Загородного парка у Госуниверситета построят высотку

Застройщик «по классике» хочет обойтись одним парковочным местом на две квартиры

Как думаете, жильцы уже имеющихся здесь высоток будут рады такому соседству?

Октябрьский район Самары вскоре может пополниться еще одним многоэтажным домом. Высотку планируют разместить недалеко от Госуниверситета, через дорогу от Загородного парка.

— Здесь на участке площадью 3 тысячи 243 квадратных метра в переулке Парковый собираются разместить высотку или высотки с максимальным процентом застройки — 45% и 0,5 парковочного места на одну квартиру. Заявителем выступает ООО «Парковый», — следует из документации на сайте мэрии Самары.

Участок, выделенный желтым цветом, собираются застраивать

— Экспозиция проекта будет открыта с 13 по 20 октября включительно по графику: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00, пятница с 09:00 до 16:00 (обед с 12:30 до 13:18), суббота, воскресенье — выходные дни, — сообщили в Департаменте градостроительства Самары.

Разрешат ли компании отклониться от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, станет понятно к 27 октября. Именно до этого дня продляться общественные обсуждения проекта.

Еще одну застройку в Октябрьском районе Самары жители города одобрили большинством голосов. Речь идет о строительстве небоскреба на территории бывшего ЗИМа. К слову, нехватка парковочных мест (0,7 на квартиру) горожан не смутила.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления