RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость В Самаре хотят открыть «Хулиганодом»

В Самаре хотят открыть «Хулиганодом»

Для чего он нужен?

Это место будет доступно любому ребенку, которому некуда податься

В Самарской области появится новое пространство для девушек и юношей, которые переживают сложный период и не знают, куда пойти. Об этой инициативе региональных властей стало известно во время заседания правительства, где обсуждали, как уберечь молодое поколение от употребления наркотиков.

Чиновники решили рассмотреть опыт другого региона и взять в реализацию идею «Хулиганодома» из Нижнего Новгорода:

— В здании, которое открыли наши коллеги, подростки могут заняться любимым делом, ремесло получить, вовлекаются в волонтерские и другие проекты. Там же работают психологи и выявляются наркозависимые. У них есть где переночевать, если ребенок попал в сложную жизненную ситуацию, — рассказал губернатор Дмитрий Азаров.

По его словам, учреждений такого формата у нас нет. Да, есть центры для детей-сирот, но как быть с остальными подростками? Эту проблему и хотят решить, открыв центр для всех несовершеннолетних. Подходящее для этого помещение планируют найти до 1 декабря 2022 года.

К слову, ситуации, когда подросткам некуда деться и они убегают из дома или на эмоциях пытаются уехать в другой город, нередки. Почему же такое случается и как можно помочь ребенку — в комментарии начальника отделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте для 63.RU.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления