Недвижимость Застройщик рассекретил детали нового ЖК «Дом у Космопорта-2»

Застройщик рассекретил детали нового ЖК «Дом у Космопорта-2»

Обзор локации, где скоро появится впечатляющая застройка

Застройщик показал, как изменится район Карбышева

Раньше в Самаре считалось престижным поселиться у берега Волги или в историческом центре. Сейчас некогда спальные районы уверенно притягивают к себе желающих улучшить свои жилищные условия. В их числе так называемый район у «Космопорта» — территория в границах улиц Дыбенко, Авроры, Революционной и Гагарина. Чем примечательна локация и почему ее выбирают для жизни? Рассказываем в этом обзоре.

Инфраструктура, которую не надо ждать

Начать следует с того, что район всегда был неплохо приспособлен для полноценной и комфортной жизни. Во-первых, хорошая транспортная развязка, включая близость метро. Во-вторых, развитая социальная инфраструктура: МФЦ, банки, почтовые отделения, медицинские и учебные учреждения. И всё в шаговой доступности. А еще разнообразные торговые и развлекательные точки. Включая тот же «Космопорт», который в свое время стал настоящим центром притяжения для самарцев.

За последнее время район еще заметнее преобразился. С его карты пропали аварийные двухэтажки с неприглядными хозпостройками. Уходят в прошлое и устаревшие гаражные массивы. Например, совсем недавно убрали один такой, занимавший внушительную территорию, у центра мебели DOM. Исчезают несовременные уличные рынки: на месте бывшей стихийной ярмарки на Авроре теперь большой и красивый сквер.

В районе растут современные новостройки и открываются крупные ТЦ

Вместо некогда неприглядных пейзажей появляются новые благоустроенные дворы, игровые и спортивные площадки. Скоро детский сад на Дыбенко реконструируют так, чтобы его могли посещать в 2 раза больше малышей. В планах и строительство новой школы, в которую дети смогут ходить, не пересекая автодорогу.

Кстати, о дорогах: проезжую часть на Дыбенко давно привели в порядок. Здесь пустили новые транспортные маршруты и установили остановки поблизости к ТРК. А по соседству с ним открылся мебельный центр. Удобно для новоселов: не нужно далеко ехать за интерьером для квартиры.

Ну и конечно, самарцев привлекает жилая застройка, которая выгодно отличается от тесных хрущевок и похожих друг на друга панелек. В этом районе в центре внимания будущий ЖК «Дом у Космопорта — 2».

Что нужно знать о «Доме у Космопорта — 2»

Название у жилого комплекса говорящее: он действительно находится совсем рядом с известным ТЦ. А вот цифра 2 намекает на то, что застройщик — «СЗ «Архитектор»» — уже построил и успешно ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Дом у Космопорта». Так что выдумывать замысловатое имя для застройки не пришлось, да и запомнить его новым жильцам будет легко и просто.

Там выглядит предшественник нового проекта

— Проект будущего комплекса выглядит смело и масштабно. Он будет состоять из пяти жилых 27-этажных секций, соединенными между собой двумя 2-этажными нежилыми строениями, — уточнили представители компании-застройщика.

На территории ЖК обустроят большой закрытый двор с детскими площадками и спортивными зонами. Их отличительную особенность наверняка оценят родители — это мягкое безопасное покрытие, с которым можно забыть о ссадинах и разбитых коленках. Архитекторы проекта не забыли и о природе: на территории двора предусмотрели газоны, посадку деревьев и кустарников.

Район застройки озеленят

Что касается квартир: застройщик имеет собственную проектную группу, поэтому каждую из строящихся жилплощадей тщательно прорабатывали на всех этапах. При этом учитывали пожелания покупателей предыдущих объектов компании и общий спрос на самарском рынке недвижимости.

В результате в доме появятся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Изюминка проекта — двухуровневые квартиры с просторными верандами. В зависимости от этажа жилье имеет увеличенную высоту потолков. А квартиры с 15 этажа и выше получат витражное остекление лоджий. Есть в проекте и варианты квартир с панорамным остеклением гостиной.

На верхних этажах предусмотрены панорамные окна

Современная двухуровневая стоянка расположится под территорией двора. Это решает злободневный вопрос с парковочными местами, который для многих самарцев стал первостепенным при выборе жилья. У паркинга будут удобные выходы к каждому подъезду, а центральная секция получит доступ к нему через грузовой лифт. Въезд и выезд автомобилей будет непосредственно с улицы Дыбенко.

Варианты планировок: 1-комнатная квартира
Варианты планировок: 2-комнатная квартира
Варианты планировок: 3-комнатная квартира
Варианты планировок: первый этаж 4-комнатной квартиры
Варианты планировок: второй этаж 4-комнатной квартиры
1 из 5
Варианты планировок: 1-комнатная квартира

— Согласно проектной декларации, строительство 1 этапа завершится во втором квартале 2025 года. А второго — во 2-м квартале 2026 года. С учетом того, что проектирование велось в непростое время эпидемиологических, экономических и геополитических перемен, сроки сдачи проекта установили с небольшим запасом. Но с высокой долей вероятности объект будет сдан значительно раньше, — рассказали представители застройщика.

Строят вопреки

Жить в эпоху перемен тяжело любому бизнесу. В современных реалиях новым строительным проектам приходится лавировать между локдаунами и санкциями, скачками цен на материалы и резко меняющимся спросом на недвижимость.

— Но жизнь продолжается, люди продолжают влюбляться, жениться, рожать детей, семьи растут, расширяются — всё идет своим чередом. Новые дома необходимы и им, и городу. Поэтому, несмотря на все испытания, мы сдаем наши объекты успешно и вовремя, — отметили в «СЗ «Архитектор»».

Представители застройщика говорят, что в новых жизненных реалиях работать им приходится с еще большим упорством. Тем более что на фоне происходящих событий компания перешла на проектное финансирование. Цены на всё заметно поднялись, но покупательская способность населения осталась на прежнем уровне — с этим фактом приходится мириться.

Несмотря на не самое спокойное время, люди продолжают жить дальше и надеяться на лучшее, покупая квартиры и обустраиваясь в новых районах

— Стремление человека к более качественной жизни, в которой дом занимает далеко не последнее место, подталкивает к мыслям о покупке новой квартиры. При этом всё чаще покупатели обращают внимание сразу на все факторы в совокупности. Важны и месторасположение, и планировка, и инфраструктура, и близость образовательных и социальных объектов, наличие зон отдыха, парковки и т.п. Поэтому жилье, которое по максимуму отвечает этим требованиям, всегда будет востребовано у покупателей, — уверены в компании.

Важно отметить, что будущим жителям ЖК «Дом у Космопорта — 2» может существенно помочь государственная поддержка ипотеки для новостроек. Такие программы, как «Семейная ипотека», «Ипотека для IT-специалистов», «Военная ипотека», а также различные сертификаты позволят быстрее превратить мечту о своем уютном гнездышке в реальность.

— Благодаря господдержке, проектному финансированию, самоотверженному труду огромного коллектива строителей, рабочих сопутствующих специальностей, несмотря на все трудности, строительство будет жить. А новые, красивые, просторные и комфортабельные дома — приносить радость людям, — подытожили в «СЗ «Архитектор»».

Приобрести квартиру в ЖК «Доме у Космопорта — 2» можно на условиях ипотечного кредитования с государственной поддержкой. В число партнеров застройщика по ипотечным программам входят такие банки, как: ВТБ, Сбербанк, ДомРФ, РоссельхозБанк, Банк «Россия», Альфа Банк, Промсвязьбанк, РосбанкДОМ, Газпромбанк, Банк Уралсиб, Райффайзенбанк, Кошелев Банк, ЮниКредит Банк, Банк «Открытие», Абсолют Банк.

ИП Катин Леонид Александрович;
ОГРНИП 311631609800011;
63.ru.

Раскрытие информации Застройщиком (в том числе размещение проектных деклараций и иных обязательных документов) в соответствии со статьей 3.1. Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» осуществляется на сайте нашдом.рф/новостройки.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления