Недвижимость Власти хотят увеличить площадь нового микрорайона на окраине Самары

Власти хотят увеличить площадь нового микрорайона на окраине Самары

На участок уже готовят документы

Сейчас на месте будущего микрорайона пустырь

Появились подробности организации нового микрорайона, который может появиться на окраине Самары. Речь идет о территории в Красноглинском районе города. В мэрии подписали распоряжение о подготовке документов на участок.

— Микрорайон Орловский займет площадь в 37,36 гектара, — следует из документов распоряжения. Изначально планировалось, что она будет меньше — 35,91 га.

Судя по всему, преобразование произойдет не раньше следующего года, ведь именно к этому сроку властям предстоит подготовить проект планировки территории.

Судя по картам, сейчас микрорайон Орловский представляет собой пустырь недалеко от железнодорожной станции Ягодная, на котором стоят несколько отдельных коттеджей. Планировщикам территории предстоит выяснить, какие из участков находятся в частной и государственной собственности, и продумать способы образования единой территории.

Ожидается, что в новом микрорайоне будет размещаться индивидуальное жилищное строительство, а также объекты инженерной транспортной и социальной инфраструктуры

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления