Недвижимость Здание ГИБДД у «Самара Арены» «Школы и больницы строили бы с таким масштабом»: самарцы недовольны новым комплексом зданий ГИБДД

«Школы и больницы строили бы с таким масштабом»: самарцы недовольны новым комплексом зданий ГИБДД

До завершения строительства осталось совсем чуть-чуть

Как вам масштаб?

Грандиозная стройка комплекса зданий для ГИБДД Самарской области у стадиона «Солидарность Самара Арена» подходит к своему завершению. Об этом можно судить из видео, которое опубликовал местный видеоблогер.

Однако не все горожане одобрили выбор локации для нового комплекса и масштабы застройки. Пока одни переживают за сохранность леса, другие считают, что деньги надо было пустить на строительство социальных объектов.

— Лучше бы школы и больницы строили с таким масштабом, — высказался один из подписчиков блогера.

Стройка комплекса началась в 2020 году. Под новый объект выделили участок площадью 18,8 тысячи квадратных метров и 1,3 миллиарда рублей.

— Здесь будут находиться 5-этажное здание ГИБДД и специализированного батальона ДПС, 4-этажный спортзал, гаражи на 10, 30 и 60 автомобилей, 3-этажный корпус регистрационно-экзаменационного отдела (РЭО), столовая, 1-этажное здание для госинспекторов РЭО и автомобильные стоянки для личного состава на 555 машин, — рассказали о своих планах полицейские.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления