Недвижимость В Самарском университете прокомментировали продажу здания бывшего авиационного техникума

В Самарском университете прокомментировали продажу здания бывшего авиационного техникума

А также немного рассказали об истории здания

Корпус находится на пересечении проспекта Кирова и Заводского шоссе

В Самарском университете рассказали 63.RU подробности продажи здания бывшего техникума на Заводском шоссе. Оказалось, объект уже много лет не эксплуатируется и даже был передан в Росимущество.

— В 2007 году Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева был реорганизован. К нему присоединили новое структурное подразделение — «Самарский авиационный техникум». В тот момент учебное заведение использовало комплекс зданий на праве оперативного управления, одно из которых располагалось по адресу проспект Кирова, 87. В 2012 году, после анализа учебного процесса в техникуме, комиссия, проводившая проверку, рекомендовала повысить качество образования, перенести занятия в другие корпуса, что и произошло, — сообщили в пресс-службе Самарского университета.

От здания на проспекте Кирова отказались, так как там не было современных лабораторий: 3D-принтеров, сканеров, электроэрозионных проволочно-вырезных станков, фрезерных обрабатывающих центров, установок селективного лазерного сплавления металлического порошка и так далее.

В 2020 году пустующий объект по решению Минобрнауки России передали из управления университета в федеральную собственность. По всей видимости, найти применение корпусу так и не удалось, поэтому его выставили на продажу.

Печальная судьба и у корпуса ректората Самарского государственного социально-педагогического университета. Об этом в интервью 63.RU сообщил ректор педуниверситета Олег Мочалов. Здание, где находится администрация вуза, в том числе и ректорат, будет снесено.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления