Недвижимость Махина цвета «вырви глаз»: в Волгаре достроили огромный ТЦ

Махина цвета «вырви глаз»: в Волгаре достроили огромный ТЦ

Посмотрите, как он выглядит с высоты

Сдать ТЦ должны были к 2022 году

В скором времени в Самаре должен открыться еще один торговый центр. Здание для него построили в жилом районе Волгарь. Громаду снял с коптера один из самарских видеоблогеров.

Судя по видео, здание ТЦ готово. Отделка фасадов, остекление куполов на крыше завершены. Осталось только привести в порядок прилегающую территорию.

При этом здание вызывает неоднозначную реакцию самарцев. Некоторые отметили, что ТЦ стоит между двух водоемов. Другая часть горожан считает, что такое здание не вписывается в местную архитектуру.

О том, что в Волгаре появится торговый центр, стало известно в марте 2020 года. Здание находится на пересечении улиц Народной и Осетинской. Строительством занимается ООО «Рубин».

Гендиректор и владелец ООО «Рубин» — Владимир Кузьмин. Этой же фирме принадлежит ТЦ «Вива Лэнда» в Кировском районе. И эта же фирма займется возведением второй очереди торгового центра.

— Площадь ТЦ составит 55 тысяч кв. метров. В нем будут продуктовый гипермаркет, современный кинотеатр, большой фуд-корт, детский развлекательный центр, сцена для проведения праздников, концертов и розыгрышей подарков, — рассказал 63.RU гендиректор ООО «Рубин» Владимир Кузьмин.

Очертания будущего центра стали появляться к середине октября 2020 года. Первый этаж достроили уже к началу ноября. Четыре из пяти этажей рабочие возвели за зиму. Выбор цвета для облицовки фасадов оказался необычным — яркий малиновый цвет.

Сдать новый ТЦ планировали к 2022 году, но, очевидно, сроки сдвинули.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter