Недвижимость Комплексное развитие территорий Самарский видеоблогер снял квартал возле кольца «Антошки», что планируется застроить

Самарский видеоблогер снял квартал возле кольца «Антошки», что планируется застроить

Территорию сдадут в аренду на 10 лет

Строить будут, разумеется, многоэтажки

В Советском районе добрались до лакомого кусочка земли в границах улиц Советской Армии, Майкопской, Гастелло и Долотной. Депстрой объявил конкурс на сдачу участка в аренду под застройку, а самарский видеоблогер Евгений Щекин показал, как сейчас выглядит эта территория.

— Смеялись над советскими коробками, а чем нынешние лучше? Город теряет самобытность... Видео Евгения хорошее тому доказательство, с высоты просто ужас какой-то, — прокомментировал кадры один из местных жителей.

Предельная высота зданий, которые можно построить на этом клочке земли, — 75 м (примерно 25 этажей. — Прим. ред.). Количество парковочных мест должно быть 1 штука на 1 квартиру. При этом, судя по всему, само место для застройки местных жителей более чем устроило.

— Местечко хорошее, лучше «Кошелька», да и многих мест по окраинам города. Почему СОФЖИ строит дома где-то в лесу? Вот здесь бы и строили свой комплекс, — написала в комментариях еще одна жительница города.

Примечательно, что недалеко от этого квартала, на кольце Советской Армии и Антонова-Овсеенко, также ведется строительство. Срок сдачи переносили несколько раз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления