Недвижимость Проблемные высотки на «антошке» Медленно, но верно: на Антонова-Овсеенко появился первый этаж третьей 32-этажки

Медленно, но верно: на Антонова-Овсеенко появился первый этаж третьей 32-этажки

Показываем, что происходит на стройплощадке

Теперь видно все три высотки будущего ЖК «Космолет»

Работы по возведению ЖК «Космолет» на улице Антонова-Овсеенко вышли на новый этап. Рабочие возвели первый этаж третьей и последней 32-этажки. Проследите за ходом строительства с высоты птичьего полета.

Удивительно, но последнюю высотку расположили максимально близко к дороге. С высоты особенно заметно, что расстояние не превышает и нескольких метров. Такой вариант архитектурной мысли не слишком устраивает часть самарцев.

— Это безобразие, очередные огромные человейники с микроскопическими двориками, — прокомментировал публикацию один из местных жителей.

К слову, проблем с парковками в новом ЖК возникать не должно. Там предусмотрели подземный паркинг, однако строительство идет очень медленно.

Работы ведет ООО «Кольцо». Землю для стройки компания получила за помощь обманутым дольщикам — подрядчик достроил другой дом на том же перекрестке. В феврале 2020 года застройщик представил эскизы жилого комплекса из трех высоток и рассказал о своих планах. Тогда же начались активные работы.

ООО «Кольцо» было создано в 2012 году. Директором и учредителем является Михаил Жуков. Ему также принадлежат строительные компании «Ресурсхаус», «Альянс», «Стройресурс» и «МВМ». «Альянс» занимается стройкой ЖК «Орбита» и «Унисон». Компания «МВМ» судится с мэрией Самары из-за двух домов на улице Гагарина. Администрация требует признать объекты самовольными постройками и обязать компанию снести их за свой счет. А «Стройресурс» был замешан в истории с застройкой Парка 60-летия советской власти.

В марте прошлого года строители закончили 7 этажей у первого здания. Строительство традиционно вызвало волнения у местных жителей.

А вам нравятся, как строительство жилых высоток изменяет облик Самары?

Да
Нет

Это не первое столь высокое здание в городе. Еще одну 32-этажку построила компания Эдуарда Волкова «Трансгруз» на пересечении улиц Садовой и Вилоновской в окружении старых деревянных домов. Там открывается прекрасный вид на панораму города. Больше информации о строительстве жилых высоток можно посмотреть в нашем обзоре.

Эдуард Волков — один из самых известных девелоперов Самары. В 1990-х создал компанию «Трансгруз», на счету которой — строительство знаковых самарских объектов. Например, жилая высотка в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге. Сейчас, помимо застройки 120-го квартала, «Трансгруз» осваивает территорию у Центрального автовокзала. Подробнее о проекте — в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления