Недвижимость У самарцев заберут квартиры и магазины рядом с Хлебной площадью

У самарцев заберут квартиры и магазины рядом с Хлебной площадью

Публикуем подробности

Рядом с Хлебной площадью много ветхих строений

В центре Самары собираются изъять у владельцев имущество для муниципальных нужд. Информация об этом содержится в постановлении городской администрации.

— Изъять расположенные в многоквартирном доме по адресу улица Алексея Толстого, 16–18/ улица Крупской, 9 жилые (и нежилые) помещения у правообладателей. Департаменту управления имуществом необходимо провести переговоры с собственниками недвижимости и обсудить условия ее изъятия, — говорится в документе.

В списке жилых помещений:

  • квартиры № 3, 4 общей площадью 69,9 квадратных метра;

  • квартиру № 5 площадью 61,7 квадратных метра;

  • квартиры № 5, 6, 7, 8 общей площадью 146,6 квадратных метра.

По данным кадастровой карты, дом, где расположены эти квартиры, построен в 1888 году. В перечне на изъятие есть два нежилых объекта — площадью 531,2 и 582 квадратных метра соответственно. Судя по онлайн-картам, там расположены магазины, где продают в том числе продукты и алкогольные напитки.

В ближайшее время чиновники должны будут провести оценку, а затем выкупить квартиры и дома у собственников. Все процедуры необходимо завершить в течение 90 дней.

Зачистка от ветхих строений идет по всему городу. Так, в ноябре стало известно о том, что квартиры точечно собираются изъять у жителей Железнодорожного и Ленинского районов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления