RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость У жителей центра Самары изымут квартиры

У жителей центра Самары изымут квартиры

Публикуем адреса

Аварийные и ветхие дома соседствуют с новыми высотками

Власти Самары продолжают зачищать город от аварийных и ветхих строений. На этот рад под снос попало еще три строения в Железнодорожном, Самарском и Ленинском районах областной столицы. Об этом можно судить из постановлений, опубликованных на сайте мэрии.

— Речь идет о зданиях по следующим адресам: Садовая, 150, Самарская, 58 и Буянова, 29. Земельные участки, на которых находятся эти дома, изымают для муниципальных нужд. У правообладателей же изымают жилые помещения, — следует из опубликованных документов.

Для удобства мы обозначили указанные в постановлениях строения на карте.

В ближайшее время чиновники должны будут провести оценку, а затем выкупить квартиры и дома у собственников. Все процедуры необходимо завершить в течение 90 дней.

Программа сноса ветхого и аварийного жилья в Самаре осуществляется последние несколько лет. Но последние годы местные власти предлагают альтернативу в виде комплексного развития территории. Это означает, что определенный участок передают застройщику. И в течение 7 лет он должен будет сначала расселить старые дома, которые есть на доверенной ему территории, затем снести постройки и только потом возводить новые высотки.

Однако иногда самарцы, которых выселяют из аварийного жилья, не согласны с таким положением дел. Например, жительнице центра Самары несколько раз предлагали переехать в новые жилые помещения. Однако их пришлось бы подключать к газу самостоятельно. В итоге женщину и ее сына через суд обязали переехать в поселок Озерный.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления