Недвижимость Совместили со старым корпусом: рассматриваем в деталях новую детскую больницу

Совместили со старым корпусом: рассматриваем в деталях новую детскую больницу

Здание на Шверника строят с 2021 года

Пациентов в новом корпусе примут в первом квартале 2023 года

В ближайшие месяцы в Самаре завершится строительство новой детской областной инфекционной больницы, расположенной на улице Шверника. Самарский видеоблогер показал, как сейчас, выглядит лечебное учреждение.

— Новое здание неплохо совместили со старым корпусом, молодцы архитекторы. Еще бы заинтересовать молодежь продолжать свое образование в медицинских вузах и колледжах, — рассуждает один из местных жителей.

Строительство нового инфекционного корпуса началось в 2021 году. Подрядчик — АО «ВТС Метро».

Согласно данным системы «Контур.Фокус», фирма работает с 2015 года и специализируется на строительстве зданий. Руководителем АО «ВТС Метро» является Сергей Натальчук. Компанию «ВТС Метро», которая входила в ГК «Волгатрансстрой», он возглавил в 2002 году. В 2016 году организация стала самостоятельной. Один из крупнейших скандалов, связанных с «ВТС Метро», произошел в регионе в канун чемпионата мира по футболу 2018 года. Фирма стала подрядчиком при строительстве трамвайных путей к новому стадиону и должна была выполнить два вида работ.

Новый корпус визуально кажется совершенно готовым. Рабочие завершили внешнюю отделку и даже добавили на фасад название медицинского учреждения.

Совсем скоро здание откроет свои двери для посетителей, и можно будет оценить интерьеры больницы изнутри. Здесь планируется лечить маленьких пациентов.

Это не единственная больница, что совсем скоро может появиться в Самарской области. В Волгаре сейчас также строят огромное медицинское учреждение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления