Недвижимость фоторепортаж В Самаре начался снос гигантского самостроя у филармонии

В Самаре начался снос гигантского самостроя у филармонии

Незаконную постройку хотели использовать как отель

На стройлощадке уже образовалась гора мусора

В центре Самары рабочие приступили к разбору незаконного строения на улице Фрунзе. Об этом 63.RU сообщили местные жители.

— Площадку за филармонией оградили, пригнали технику. Здание начали разбирать с помощью экскаватора. Мусор пока прям на земле остается. Может быть, и вывезут скоро, — рассказали горожане.

Здание, о котором идет речь, располагается в Самарском районе города. В конце декабря 2022 года представители департамента градостроительства областной столицы начали искать подрядчика для сноса строения. Они выяснили, что здание возвели незаконно.

При этом самострой давно заброшен, и вместо строительной сетки на нем красовался фальшфасад. Однако внутри здание было достаточно интересным. В нем было два ряда несущих колонн, но крыша отсутствовала.

Победителя в закупке уже определили. Тендер выиграло ООО «Максстрой-транс». Фирма предложила выполнить работы всего за 1 592 481,70 рубля. Подрядчик должен снести самострой в течение 36 дней с момента подписания контракта.

Но подписание договора приостановили из-за жалобы предпринимательницы из Кургана. Бизнесвумен возмутили требования заказчика, она посчитала их избыточными.

По данным системы «Контур.Фокус», учредитель ООО «Максстрой-Транс» Татьяна Мельянец. Фирма зарегистрирована в Самаре. Компания активно участвует в госзакупках на снос различных строений. Например, контора уже выигрывала подряд на демонтаж жилых домов, а также на снос шинного центра «Таганка» на Мориса Тореза.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления