Недвижимость В Самарской области пообещали полностью решить проблему обманутых дольщиков в 2023 году

В Самарской области пообещали полностью решить проблему обманутых дольщиков в 2023 году

Рассказываем подробности

Не все из проблемных объектов будут достраивать

В текущем году власти 63-го региона должны помочь 1800 обманутым дольщикам. Из реестра проблемных объектов необходимо исключить 11 долгостроев.

— Все объекты достаточно непростые, но по ним создан уже серьезный задел. По отдельным объектам подготовлена проектно-сметная документация и уже ведется строительство. По ряду других мы договорились о денежных компенсациях с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства о денежных компенсациях, — сообщил председатель областного правительства Виктор Кудряшов.

Достроить планируют четыре объекта из 11. По остальным зданиям дольщиков назначат компенсацию. Это коснется тех случаев, когда уровень строительной готовности дома низкий и проще выплатить средства, чем достроить объект.

— Проблема обманутых дольщиков в этом году должна быть полностью решена. Останется еще ряд объектов, где строительством занимались ТСЖ, которые в свое время оказались в сложной ситуации. Им тоже окажут поддержку, — сообщил Виктор Кудряшов.

Конец 2022 года как раз ознаменовался скандалом с обманутыми дольщиками. В реестр проблемных объектов внесли недостроенный ЖК из трех высоток на кольце Советской армии и Антонова-Овсеенко. В отношении застройщика возбудили уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления