Недвижимость За парковку придется побороться: в Самаре вновь хотят построить высотку без стоянки

За парковку придется побороться: в Самаре вновь хотят построить высотку без стоянки

Рассказываем, где она будет находиться

Высотку планируют разместить на пустыре около школы

Жителей Самары приглашают поучаствовать в публичном обсуждении нового строительного проекта. Об этом можно судить из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы.

— Застройщик просит предоставить разрешение на отклонение от предельно допустимых параметров разрешенного строительства. Речь идет о земельном участке в Кировском районе города. Он находится на проспекте Юных Пионеров, и его площадь составляет 3000 квадратных метров, — следует из опубликованного постановления.

В настоящий момент, если верить картам, на указанном земельном участке ничего нет. Однако в ближайшем будущем здесь могут возвести жилой дом. При этом на каждую квартиру, по предварительным расчетам, будет приходиться по 0,5 места на стоянке.

Указанный участок находится в непосредственной близости от школы № 168. Она находится по адресу проспект Юных Пионеров, 154а.

Все желающие могут ознакомиться с проектом с департаменте градостроительства Самары. Экспозиция пройдет с 19 по 26 января. Она будет открыта по будням, с 09:00 до 17:00 (в пятницу — до 16:00, обеденный перерыв — с 12:30 до 13:18). При этом общественные обсуждения закончатся только 2 февраля.

Всё чаще и чаще самарские застройщики просят предоставить им разрешение возвести дома с небольшими парковками. Нередко в таких проектах коэффициент парковочных мест на новую высотку достигает минимально допустимых цифр.

Одно из таких строений хотят разместить на пустыре на Ново-Садовой. На участке площадью 1887 квадратных метров застройщик планирует возвести дом, в котором на одну квартиру будет приходиться 0,7 места на стоянке. И 166 жителей Самары поддержали это решение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления