Недвижимость Самарцы одобрили строительство высотки в частном секторе у Постникового оврага

Самарцы одобрили строительство высотки в частном секторе у Постникового оврага

Горожан не смутила нехватка парковочных мест

Так сейчас выглядит этот участок земли

В Самаре подвели итоги общественных обсуждений проекта многоэтажной застройки в Октябрьском районе. Речь идет об участке в 1817 квадратных метров на Ново-Садовой. Владельцем этого куска земли между домами № 118 и 124 является известный самарский девелопер Олег Вахрамов.

— 166 горожан дали застройщику добро на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкцию объекта капитального строительства. В частности на уменьшение количества парковочных мест до 0,7 на 1 квартиру, — следует из опубликованной на сайте мэрии документации.

По данным системы «Контур.Фокус», Олег Вахрамов был или является владельцем или руководителем нескольких компаний, занятых в сфере строительства или аренды недвижимости. Среди них, например, ассоциация строительных компаний «Спектр недвижимости», специализированные застройщики «Успех» и «Форум», ООО «Никитинские ворота», ООО «Современник», ООО «Европейский квартал», ООО «Дом на Троицкой». Соучредителем нескольких фирм вместе с Олегом Вахрамовым был бизнесмен Леонид Боярский.

Против уменьшения количества парковочных мест выступило лишь 6 человек. Все они подали свои замечания через сайт горадминистрации.

— Не согласен с отклонением от предельных параметров разрешенного строительства. Это угроза безопасности жильцов, а недостаток количества парковочных мест — это ухудшение дорожной ситуации с парковочными местами не только в новой застройке, но и во всём районе, поскольку жильцам нужно будет куда-то девать свои автомобили. Параметры разрешенного строительства должны быть полностью соблюдены, — написал один из самарцев.

Посмотрите фотографии места будущей застройки.

Это далеко не первый высотный дом, который хотят возвести на Ново-Садовой с отклонениями от допустимых параметров застройки. Чуть ранее еще один застройщик также обратился к властям с просьбой предоставить ему аналогичное разрешение. Известно, что на участке площадью в 7984 квадратных метра хотят разместить дом высотой в 99,9 метра.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления