Недвижимость В Самаре хотят построить высотку на проспекте Юных Пионеров

В Самаре хотят построить высотку на проспекте Юных Пионеров

Но с ее проектом есть проблемы

Для будущего дома выделили подходящий участок недалеко от школы

В городе может появиться еще один человейник. Об этом стало известно из документов, опубликованных на сайте мэрии областной столицы. В них власти города приглашают жителей принять участие в публичном обсуждении нового проекта.

— Застройщик просит предоставить разрешение на отклонение от предельно допустимых параметров разрешенного строительства. По строительному проекту на каждую квартиру будет приходиться по 0,5 места на стоянке, — следует из опубликованного постановления.

Речь идет о земельном участке в Кировском районе города на проспекте Юных Пионеров (пересечение с улицей Юбилейной), рядом со школой № 168. Его площадь составляет 3000 квадратных метров, и сейчас, если верить картам, в этом месте ничего нет.

Все горожане могу изучить проект в департаменте градостроительства Самары. Его показ будет идти с 19 по 26 января по будням, с 09:00 до 17:00 (в пятницу — до 16:00, обеденный перерыв — с 12:30 до 13:18). А общественные обсуждения закончатся только 2 февраля.

Застройщики часто просят выдать им разрешение на возведение высоток с маленькими парковками, где коэффициент парковочных мест нередко достигает минимально допустимых значений. Например, подобное строение планируют разместить на пустыре на Ново-Садовой. На участке площадью 1887 квадратных метров хотят построить дом, в котором на одну квартиру будет приходиться 0,7 места на стоянке. И 166 жителей Самары поддержали это решение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления