Недвижимость В Самаре запланировали реконструкцию стадиона «Восход» в 2023 году

В Самаре запланировали реконструкцию стадиона «Восход» в 2023 году

Спортсооружение стоит заброшенным уже несколько лет

Один из корпусов заброшенного стадиона

Власти области хотят вдохнуть жизнь в заброшенный стадион «Восход» на проспекте Кирова, 85. Об этом можно судить из соответствующего распоряжения правительства Самарской области.

Адрес спортобъекта указан в перечне строений, право на собственность которых будет принадлежать или уже есть у властей области — в отношении этих объектов будут заключаться концессионные соглашения в 2023 году.

Судя по документам, под реконструкцию попадают следующие объекты на территории стадиона:

  • спортзал;

  • железобетонная трибуна;

  • подтрибунные помещения.

Когда-то стадион «Восход» принадлежал заводу «Моторостроитель» (ныне ПАО «ОДК-Кузнецов»). Его построили еще в 1963 году. Однако в 2009 году спортивный корпус законсервировали из-за недостатка финансирования и аварийного состояния здания.

Самарский стадион заброшен с 2013 года, сейчас здание и трибуны уже частично разрушены. В 2018 году здесь даже открыли незаконный шиномонтаж, но вскоре лавочку прикрыли.

Здание не в первый раз хотят обновить: прежний проект предусматривал создание до 100 зрительных мест на стадионе и нескольких залов — универсального, тренажерного, для аэробики, фитнеса, а также крытого футбольного манежа и поля. А в прошлом году корпус даже выставили на продажу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления