перейти к новости

Дом, где было стояние Зои, попал в зону вблизи многоэтажной застройки

26 января 2023, 11:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
26 января 2023, 13:26
Вы верите в графа Дракулу? Не во Влада Цепеша, а именно в Дракулу со всеми его мистическими свойствами? А знаете, сколько Румыния зарабатывает на Дракуле? А знаете, сколько в Европе менее известных мистических историй, которые культивируются властями и приносят доход в казну? А были бы румыны поглупее и пожаднее, ну как самарские девелоперы, давно бы снесли всю эту ересь, и понастроили человейников.
Гость
26 января 2023, 11:04
Не было никого стояния Зои ввиду очевидных физиологических причин. Человек просто не может столько простоять неподвижно.
Гость
26 января 2023, 11:45
Какая разница?
Гость
26 января 2023, 11:55
Мне тоже непонятен механизм превращения живой плоти в камень, но если попы смогут зашибать на этом деньгу, то всё остальное им не важно.
Гость
26 января 2023, 13:10
Много чего возможно и не было, но так ли это важно? Сказки тоже нужны.
Гость
26 января 2023, 12:19
Я тоже недолюбливаю попов, Но, пусть хоть этот кусочек самобытной Самары останется. Ведь благодаря этому случаю о нашем городе узнала вся страна !!! Сам Никита Хрущёв прилетал по этому поводу, говорили. Нужно поставить акуратный заборчик, а домик отреставрировать. Блягодаря этому туристам кроме Пивзавода будет ещё что посмотреть - доход какой никакой опять же , билеты по 100 рублей сделать. Даже если ты атеист , почему неоставить и не привести в порядок то ? Чтож вы так своё прошлое то ненавидите ???
Гость
26 января 2023, 12:30
Это позорное выдуманное прошлое ,к- е, не существовало вообще. "Ведь благодаря этому случаю о нашем городе узнала вся страна !!! Сам Никита Хрущёв прилетал по этому поводу, говорили." Это просто песня. Вам платят что ли за комменты? Чем тупее коммент, тем выше плата?
Гость
26 января 2023, 13:18
Согласен. Я тоже из атеистов. Но я за сохранение памятников истории. А этот дом - наша история, не важно, что послужило основанием. Но, если об этом говорят спустя почти век, значит история.
Гость
26 января 2023, 13:31
Гость
26 января 2023, 12:30
Это позорное выдуманное прошлое ,к- е, не существовало вообще. "Ведь благодаря этому случаю о нашем городе узнала вся страна !!! Сам Никита Хрущёв прилетал по этому поводу, говорили." Это просто песня. Вам платят что ли за комменты? Чем тупее коммент, тем выше плата?
Вы это попам в церкви скажите. Потом ноги в руки, и бегом оттудова. Не успеете, уголовная статья Вам будет обеспечена.
Гость
26 января 2023, 13:06
Хоть я и атеист, но дом оставить бы надо. Туристам скоро и показать нечего будет 😞
Гость
26 января 2023, 13:28
Как нечего? А меркушичья стенка? Помните, как говорил сам Меркушкин? Постоял возле нее час, и всю историю познал.
Гость
26 января 2023, 17:54
Гость
26 января 2023, 13:28
Как нечего? А меркушичья стенка? Помните, как говорил сам Меркушкин? Постоял возле нее час, и всю историю познал.
Вы, лучше нынешних восхваляйте.
Гость
26 января 2023, 11:56
Эту власть только шурш купюр интересует
Гость
26 января 2023, 15:38
А тебя нет?
Гость
26 января 2023, 12:33
Очень печалит отношение к истории города.
Гость
26 января 2023, 15:10
К липовой истории!
Гость
26 января 2023, 17:30
В доме по имени Чкалова действительно произошло чудо. Господь решил вразумить людей, которые в пост употребляют алкоголь, веселятся и богохульничают и показал пример, к чему это может привести.
Гость
26 января 2023, 23:24
Когда я был маленький то бабушка ещё рассказывала про этот случай. Это было лет 50 тому назад.
Гость
26 января 2023, 11:07
Неужели в асфальт закатают гордость Самары?
Гость
26 января 2023, 14:33
Сколько гнилушек вокруг сгорело, а этот стоит! Воистину его кто-то оберегает!
Гость
26 января 2023, 15:31
1909г-1918г "Трубочный завод", он же 1923г-2006г "Завод ЗИМ". "Трубного завода" , а тем более, какого то "стояния" в Самаре не было.
Гость
26 января 2023, 16:16
Более подробно о том кто конкретно и когда сочинил эту побасенку на круглых дурачков рассчитанную - можно прочитать в советском журнале "Огонек " за 1971 год №38 стр.28.
Гость
26 января 2023, 11:35
снесут или те кто сносить будут - застынут тоже как Зоя?
Гость
26 января 2023, 11:45
Это было бы неплохо.
Гость
26 января 2023, 23:26
Лучше бы вся эта уродливая уплотнительная застройка застыла ! Хотя можно и всех причастных тоже урезонить .
Гость
26 января 2023, 23:27
Прямо мои мысли читаете.) я за !
Гость
26 января 2023, 12:01
ЖК Зоя?
Гость
26 января 2023, 12:18
ЖК "На Зое".
Гость
26 января 2023, 15:09
"Стояние на Зою"!
Гость
26 января 2023, 11:32
А я думал, что многоэтажная застройка попала в зону дома, где стояла Зоя ...
Гость
26 января 2023, 15:16
Теперь там поселятся равшан с джамшутом!
Гость
26 января 2023, 16:40
Кто-то по космосам, а мы по чудесам!
Гость
29 января 2023, 19:19
А вы сами крешенные,судить не вам
Гость
29 января 2023, 21:28
Раньше были времена, а теперь мгновения ! Раньше поднимался хрен, а теперь давление. Даёшь объекты религиозного туризма !
Гость
30 января 2023, 01:24
Было не было лучше не трогать а кто его знает что будет если тронут отреставрирует пусть и действительно храм рядом построят или школу поликлинику детский сад всё лучше чем очередные многоэтажки а если ещё и парк сделают или сквер то супер и маленький музей
Гость
30 января 2023, 08:20
Надо оставить ! Отреставрировать и вокруг скверик .Уж очень хочется чуда.
Гость
31 января 2023, 20:09
Надо это место оберегать. Люди со всей России приезжая в Самару посещают место Стоянии Зои.
Гость
1 февраля 2023, 00:42
Все хибары в том районе пора давно снести,центр города,а люди до сих пор живут без воды и с туалетами на улице.
Гость
2 февраля 2023, 13:31
Евгения Это правда про Зою