Недвижимость В Самаре перекупщики придумали, как обойти застройщиков

В Самаре перекупщики придумали, как обойти застройщиков

О спекулянтах в сфере недвижимости рассказала риелтор

Перекупщиков квартиры интересуют еще на этапе строительства дома

Участники самарского рынка недвижимости зафиксировали интересный тренд.

— Появилась тенденция, связанная с продажей квартир в новых домах. Застройщики распродали часть своего объема еще на первоначальном этапе строительства. Новостройки сразу раскупили инвесторы (инвесторы в этом контексте — это те люди, которые покупают сразу несколько квартир. — Прим. ред.), потому что цена на жилье сначала низкая, а через два года квартиру можно продать гораздо дороже. И вот на рынок вышли квартиры в новых ЖК, но уже как переуступка. Люди, которые когда-то инвестировали в это жилье, выставляют его дешевле, чем застройщик. Это серьезный удар для застройщика, но он ничего не может сделать, — рассказала в интервью 63.RU почетный член Поволжской гильдии риелторов Ирина Семенюк.

Между тем цены на квартиры в Самаре довольно высоки. Так, стоимость жилья в элитных районах города — Самарском, Ленинском и части Октябрьского — может доходить до 20–25 миллионов рублей.

В целом же цены на квартиры в городе выросли за последний год на 5–7 %. Новостройки в конце января по цене от 100–150 тысяч рублей и выше за квадратный метр.

Уважаемые читатели! Если у вас есть интересные истории, связанные с продажей или покупкой нового жилья, и вы хотите рассказать об этом, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления