Недвижимость Возле дачи со слонами хотят построить малоэтажки

Возле дачи со слонами хотят построить малоэтажки

При этом рядом запланировали комплексную застройку

Жильцы будущего ЖК получат интересный вид на соседние достопримечательности

У мэрии Самары попросили разрешение на застройку берега Волги. Проект вынесли на общественные обсуждения.

— ООО «Будущее» попросило согласовать малоэтажную многоквартирную застройку на участке площадью 1934 квадратных метра. Территория расположена по адресу: Октябрьский район, улица Советской Армии, — говорится в документах.

Общество с ограниченной ответственностью «Будущее» образовано в феврале 2021 года. Фирма осуществляет деятельность заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Владельцы — Константин Агафонов и Александр Ветлов. Последний раньше состоял в компании по разработке компьютерного программного обеспечения ООО «Группа Цифрового Развития», а также ООО «Самараоне».

Участок земли, о котором идет речь, расположен на берегу Волги. Рядом находится знаменитая дача со слонами.

Также интересно, что соседний участок осенью 2022 года попал по комплексное развитие. Суть этой процедуры в том, что мэрия формирует участок с ветхими или старыми домами и выставляет их на аукцион. Победивший на торгах застройщик должен расселить жителей и построить на этом месте новые жилые дома.

В данном случае под снос попадут жилые дома № 260, 276, 278, 280, 288 по Советской Армии, а также не признанный аварийным дом № 284 по той же улице. На освободившейся территории будет разрешено строить высотки до 100 метров. Очевидно, эти свечки будут находиться вплотную к территории будущей малоэтажной застройки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления