Недвижимость Здание проектного института «Гипровостокнефть» отказались защищать от сноса

Здание проектного института «Гипровостокнефть» отказались защищать от сноса

Посмотрите, как оно выглядит сейчас

Внешне здание выглядит просто потрясающе

В Самаре власти отказались включать здание проектного института «Гипровостокнефть» в реестр объектов культурного наследия народов России. Приказ об этом подписал врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия региона (УГОКН).

— Необходимо исключить из перечня выявленных объектов культурного наследия здание на Красноармейской, 93б, — следует из документов.

Таким образом, здание не будет защищено от потенциального сноса. Хотя столь красивый объект вряд ли в скором времени окажется под колесами бульдозера.

Пока одни объекты Самары из списка культурного наследия убирают, за сохранность других, что уже попали в этот перечень, приходится бороться через суд. Здание, о котором идет речь, является объектом культурного наследия и даже имеет свое название — Дом мещанки Сафоновой, однако выглядит небезопасным. Властей призвали огородить дом через суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления