Недвижимость В центре Самары застроят квартал около трамвайного депо

В центре Самары застроят квартал около трамвайного депо

Одна свежая высотка там уже есть

Депо ТТУ находится рядом со сквером Мичурина

В Ленинском районе Самары появится еще одна многоэтажка. Распоряжение об этом издали в мэрии.

— Разрешить АО «САМАРАОБУВЬ» распланировать территорию в границах улиц Чкалова, Мичурина, Владимирской и Коммунистической. Утвердить задание на проведение инженерных изысканий, — говорится в документе.

Квартал, о котором идет речь, расположен через дорогу от сквера Мичурина и трамвайного депо. Посмотрите карту.

Застройщик уже заказал инженерные изыскания. В техническом задании указано, что компания планирует на участке многоэтажную жилую застройку со встроенными нежилыми помещениями и подземной парковкой.

Акционерное общество «Самараобувь» было зарегистрировано в 2002 году. В виды деятельности компании входят аренда и управление недвижимостью, производство и торговля обувью, предоставление посреднических услуг при купле-продаже нежилого недвижимого имущества. Гендиректором, а также одним из акционеров «Самараобуви» является Айк Димаксян. По данным системы «Контур.Фокус», другими акционерами фирмы являются Александр Банников, Александр Дучицкий, Лилия Павлова и Эдуард Шматков. Последний самарцам известен как основатель и владелец группы компаний «Град». В структурах этого холдинга работают и другие акционеры «Самараобуви». На счету застройщика такие объекты, как ЖК «На Буянова», ЖК «Ракета» (рядом с музеем «Самара Космическая»), ЖК «Акварель» на 5-й просеке, ЖК «Волна» на улице Максима Горького (рядом с набережной), ЖК «Адмирал» на Ново-Садовой — Соколова, ЖК «Куйбышев» на Демократической и другие. Бизнесмену также принадлежит строительная фирма ООО «Самарский проект», которая будет осваивать участок в границах улиц Осипенко, Радонежской, Челюскинцев, Мичурина.

На подготовку проекта и его утверждение в мэрии частнику дали 1 год. После этого проект должны будут вынести на общественные обсуждения, чтобы оценить его и высказать мнение могли горожане.

Примечательно, что недавно совсем рядом с этим участком закончили строить другую высотку. Это так называемый «дом-тетрис». Его построили прямо за ТЦ «Аквариум». Посмотрите видео, как возводили это архитектурное чудо.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления