Недвижимость В Самаре частнику продали бывшее здание Арбитражного суда

В Самаре частнику продали бывшее здание Арбитражного суда

Новый собственник выложил за него больше 200 миллионов

Объект пустили с молотка

В Самаре состоялась сделка по продаже знакового объекта недвижимости. Это опустевшее здание областного Арбитражного суда на улице Авроры, 148.

Торги на право владеть этим зданием объявили в феврале 2023 года. Информацию о лоте разместили на сайте Российского аукционного дома (РАД).

— Аукцион состоялся по поручению АО «НИЦ ЕЭС». Объект продали по цене 256 миллионов рублей, — говорится на сайте РАД.

По данным системы «Контур.Фокус», акционерное общество «Недвижимость Иц Еэс» зарегистрировано в Санкт-Петербурге. В перечень видов деятельности фирмы входит аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом, а также покупка и продажа земельных участков. Акции АО находятся у ЗАО «Регистрационное общество "Статус"», а акционером компании является ПАО «Россети».

Покупателем здания стало ООО «Интеграл». К сожалению, выяснить, что это конкретно за компания, не представляется возможным. На сайте РАД ИНН фирмы скрыт, а в Самаре и области компаний с названием «Интеграл» зарегистрировано несколько.

Самое очевидное использование здания — арендный бизнес. По информации РАД, 70% помещений в бывшем суде уже сданы в аренду.

Что касается самого областного арбитража, то он переехал еще в 2021 году в историческое здание на улице Самарской. Посмотрите его интерьеры.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления