RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Больно смотреть: блогер показал попавший под снос кинотеатр «Юность»

Больно смотреть: блогер показал попавший под снос кинотеатр «Юность»

Некогда здание было очень популярно

Кинотеатр заброшен уже много лет

В Самаре собираются сносить здание некогда очень популярного кинотеатра «Юность» на Ново-Вокзальной — Вольской. Пока же постройка находится в полном запустении. Самарский видеоблогер показал кинотеатр изнутри. Посмотрите, в каком он ужасном состоянии.

Горожане, кто вырос неподалеку от кинотеатра и часто посещал его, опечалены ситуацией со зданием.

— Классный кинотеатр был с двумя залами, розовым и зеленым. Два фильма в неделю можно было посмотреть. Всегда заполненные залы, а перед началом сеанса концерт на втором этаже, на первом мороженое в хрустящих стаканчиках. Место встречи, — вспомнила жительница Самары Людмила.

Кинотеатр «Юность» заброшен много лет. Но долгое время на него не обращали внимание. Изменилась ситуация после пожара в 2019 году. Здание решили реконструировать под детскую школу искусств на 800 человек. Занятия будут проводить в две смены.

По предварительной информации, планируется сохранить фундамент кинотеатра, а на его основе возвести новое трехэтажное здание. Сейчас границы участка, в которых будут вестись работы, огорожены забором. По окончании строительства благоустройство прилегающей территории на себя возьмет администрация района.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления