Во всем мире, люди бережно восстанавливают такие дома и дают им вторую жизнь. Сейчас уже так не смогут построить. Тот кто подписал документы на снос - преступник!
Гость
13 апреля 2023, 15:35
Пора бы запретить строить в центре муравейники.Центр города стал похож на большую деревню.Попробуйте проехать на общественном транспорте и увидете каким "красивым "стал наш город.Историю города туристам уже не покажешь!
Гость
13 апреля 2023, 14:34
Уже почти весь старый город снесли. Может быть, хватит?
Гость
13 апреля 2023, 14:16
Странный подход к сносу зданий в нашем городе: сотни покосившихся деревянных лачуг, стоически переживающих все события нашей жизни и исторические здания из кирпича, с резными наличниками и карнизами, странным образом сгорающие от" проводки" или окурка, и потом подлежащие сносу. Почему не сносят деревянные сарайчики, облезлые и гнилые, их же сотни? А все очень просто: к капитальному дому подведены коммуникации и не надо тратиться , а с деревяшкой надо проект делать, согласовывать и тянуть трубы фиг знает откуда!
Гость
13 апреля 2023, 13:59
Вообще половина Самары надо снести клоповники избушки на курьих ножках
Гость
13 апреля 2023, 15:21
Многоярусные пещеры с розеткой, с крайне стеснёнными условиями проживания не позволяющие даже подъехать к этому дому.. Вот это точно надо снести
Многоярусные пещеры с розеткой, с крайне стеснёнными условиями проживания не позволяющие даже подъехать к этому дому.. Вот это точно надо снести
главное, там есть теплый клозет в каждой квартире, покупают-то в основном из деревень областных
Гость
13 апреля 2023, 12:42
и ради чего угробили такое здание, где стены в метр? ради очередного 32 этажного со стеной в 25 см и без парковок и площадок для жителей, площадок для детей, скверов, площадок для выгула собак?
ушла эпоха СССР, ушла эпоха перестройки, а чиновники то и алигархи никак не поймут, что савана карманов нет...
Гость
13 апреля 2023, 12:12
И будет там элитный дом в 23 этажа без лифта и парковки!
Гость
13 апреля 2023, 12:04
вспомним историю сноса здания, где сейчас находится ЗАГС Ленинского района. успели спасти, но не целиком, а он находится напротив. будет ли у пустыря или новостройки история, как у дома 1917г? не разрушайте старую Самару, не зачищайте историю!
Гость
13 апреля 2023, 11:59
сначала пожар, потом десятилетия ожиданий и наконец-то снос. красивый дом. почему не оставить стены, не сохранить облик? ведь есть опыт реставрации в нашем городе, на ул Куйбышева, на Галактионовской, 102 (дом Архиерейского подворья), льва Толстого - бывшая ликерка.
Помню этот дом до пожара, никакого намёка на архитектурную уникальность в нем не было. Был банальный двухэтажный дом без эстетических изысков.
Пожар - это всегда трагедия (знал жильцов этого дома). Но спустя 20 лет на его место "простится" что-то малоэтажное, и полезное. Например, какой-нибудь "кванториум" для детей - через дорогу достаточно большая школа.
Достижения
Свой среди своих