Недвижимость В Управленческом запретили высотную жилую застройку без парковок

В Управленческом запретили высотную жилую застройку без парковок

Постановление подписала мэр

Застройщик хотел сэкономить на парковках

В Самаре компания «Полис» попросила городские власти разрешить застройку в поселке Управленческом. Бизнесменам приглянулся участок на улице Ногина площадью 5536 квадратных метров. Там они планировали возвести высотки с небольшим количеством парковок.

В Самарской области сейчас действует лишь одна «СК Полис». Компания работает с 2015 года и специализируется на строительстве зданий. Владеют фирмой Игорь Рыбушкин и Сергей Землянский. Игорь Рыбушкин является совладельцем сразу нескольких компаний, которые связаны со строительным бизнесом — ООО «Инвестстрой», «Волга-стекло», «Евроконт», СК «Гиперстрой». Сергей Землянский не менее известная фигура в самарском строительном бизнесе. Он является учредительным директором ООО «Скала». Фирма занималось реконструкцией ночного клуба «Звезда», головного офиса группы компаний «СОК» и центрального офиса МП «Самараводоканал». Также организация строила автосалоны, жилые дома «Авиакор» в районе ТЦ IKEA и многоэтажки в Петра Дубраве и Стройкерамике.

— Представители компании попросили согласовать застройку с показателем парковочных мест 0,4 на одну квартиру. Им было отказано на основании отрицательных голосов членов комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки при главе Самары, — следует из постановления мэрии.

Последнее время власти города всё чаще отказывают бизнесменам в застройке тех или иных участков города. Недавно мэр не позволила столичной фирме застроить пустырь в Кировском районе. Там должны были возвести высотки 7, 9, 12, 22 и 35 этажей. Почитайте подробности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления